Почему я не разрешаю дочери делать перманентный макияж

СоветыКрасота
Почему я не разрешаю дочери делать перманентный макияж
Фото: из открытых источников
369 MaDemMaDem
Ни для кого не секрет, что прекрасная половина человечества желает сохранить красоту и молодость на долгие годы. Именно поэтому многие женщины регулярно посещают косметологов, специалистов по волосам, ногтям и тому подобных.

Те, кто хочет выглядеть безупречно, не уделяя внешнему виду слишком много времени, нередко прибегает к перманентному макияжу. У него есть немало преимуществ, но и недостатков также хватает. Мы расскажем о всех нюансах этой процедуры, чтобы ты могла всё тщательно взвесить и решить, делать ли перманентный макияж.

Можно ли перманентный макияж

Современный косметический татуаж в исполнении хороших мастеров выглядит весьма натурально. Кроме этого, перманентный макияж имеет множество плюсов.

Экономия времени

Утром, когда мы в спешке собираемся по делам, не всегда получается создать полноценный макияж. А вот перманентный позволит тебе забыть о косметичке минимум на три месяца.

Омоложение

Техника лифтинг-татуажа способна сделать тебя визуально моложе. Она выполняется как скульптурирующий макияж. Благодаря правильному распределению света и теней можно ловко скрыть морщинки и придать коже более здоровый вид.

Выручает при дальнозоркости

Многие женщины старше сорока знают, каким испытанием становится макияж. Без очков не видно, как ложится косметика, а в очках не накрасишь глаза и не нанесешь тени.

Несмотря не все вышеперечисленные положительные стороны перманентного макияжа, важно знать и о минусах такой процедуры.

Недостатки перманентного макияжа

Плохие красители

К сожалению, не так просто найти производителей, которые делают качественные расходники для косметологов. Потому прежде всего очень важно уделить время изучению вопроса о материалах для перманентного макияжа. В противном случае результат может быть плачевным.

Неверно подобранный оттенок

Еще одна частая горькая ошибка. Не все мастера умеют удачно подобрать цвет пигмента под цветотип каждого отдельного человека. По этой причине лучше внимательно контролировать подбор нужного оттенка. Кроме того, помни, что перманентный макияж может выгорать под прямыми солнечными лучами.

Недолговременность эффекта

Разумеется, сначала татуаж будет иметь идеально четкие линии и насыщенный цвет. Однако со временем пигмент потеряет прежний вид. Это вполне нормальное явление, поэтому тебе потребуется дополнительная коррекция: первый раз непосредственно через 1 месяц после процедуры, а затем раз в год.

Как видишь, перманентный макияж лучше не делать сгоряча. Стоит хорошенько взвесить все за и против и только потом решить, нужно ли это тебе. Желаем всегда оставаться вдохновленной, привлекательной, молодой и неотразимой!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.