Почему и когда именно нужно выбрасывать повседневные вещи?

СоветыДом и уют
Почему и когда именно нужно выбрасывать повседневные вещи?
Фото: из открытых источников
1006 DimitrDimitr
Практически у всех домашний вещей есть свой срок службы, по истечении которого они становятся малопригодными и даже могут навредить здоровью своих владельцев.

Подушки

В подушках накапливается пыль, которая способствует появлению клещей и клопов, являющихся источником аллергии. Пользоваться пуховой или синтетической подушкой можно не более пяти лет. При этом каждые шесть месяцев необходимо просушивать ее на солнце или около батарей. Каждый год можно отдавать подушки в специальные службы, где их смогут просушить.

Домашние тапочки

Носить домашние тапочки не рекомендуют больше года. В домашней обуви очень часто заводится грибок. Приобретайте для дома, такие тапочки, которые можно стирать в стиральной машине.

Полотенца

При регулярном использовании и частых стирках, разрушается ткань изделия и происходит развитие микробов. Срок службы зависит от плотности полотенца. Махровые полотенца рекомендуют менять раз в три года.

Мочалка

Натуральную или синтетическую мочалку необходимо менять раз в шесть месяцев. В теплой и влажной среде бактерии и микробы чувствуют себя наилучшим образом и их не вывести мылом и водой.

Зубная щетка

Возьмите за правило менять зубную щетку раз в три месяца, особенно при малейшей деформации щетинок. Если берете ее в больницу, санаторий или на отдых, то обратно домой не забирайте, а выбрасывайте.

Одноразовые бритвы

Их очень сложно качественно промыть и возникает риск развития болезнетворных бактерий, а в результате могут возникнуть воспаления волосяных фолликулов. Не используйте такие бритвенные станки многократно.

Чтобы сохранить здоровье следует правильно пользоваться и следить за вещами в повседневном обиходе, а также помнить не только о сроке годности товара, но и о сроке службы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.