Почему боб стал главной стрижкой десятилетия и как его носить

СоветыКрасота
Почему боб стал главной стрижкой десятилетия и как его носить
Фото: из открытых источников
352 MaDemMaDem
Стрижка боб без челки является фирменным знаком многих знаменитостей. К примеру, Роуз Бирн уже много лет не изменяет своему привычному каре, меняя лишь цвет и текстуру. Почему же стоит задуматься о такой прическе, хоть все вокруг то и дело отращивают косы?

Выбор стрижки обусловлен не только твоими грезами об идеальной прическе. Стоит учитывать также такие важные факторы, как форма лица и текстура волос. А еще важно не забывать о роде твоей деятельности. Существуют профессии и занятия, при которых длинная коса будет мешать, а уход за волосами превратится в сущий кошмар.

Если ты не сторонница чересчур коротких волос в духе стрижки пикси, рекомендую попробовать удлиненный боб без челки. У этой формы множество преимуществ, недаром знаменитые леди со всего мира нет-нет да и стригутся в таком стиле. Некоторые даже останавливаются на этом варианте на долгое время.

Преимущества стрижки боб

Удобство такой длины нельзя приуменьшить! Волосы не мешаются при готовке, стирке и уборке. Молодым мамам тоже хорошо: меньше шансов, что малыш ухватится за волосы. Укладка волос, подстриженных в форме боба, занимает всего пару минут. Всего пара движений круглой щеткой — и можно смело выходить в свет.

Боб подходит как для прямых волос, так и для волнистых. Прямые волосы в подобной стрижке выглядят невероятно строго, что добавляет образу капельку загадочности и французского шика. Можно идти на свидания, а можно и на вручение Оскара.

Волнистые непослушные волосы нужно приводить в порядок каждое утро, если ты собираешься на работу. Гораздо проще это делать с подобной стрижкой. Средств для укладки тоже нужно намного меньше, чем для длинных волос.

Многие не решаются подстричься, ведь тогда нельзя будет делать интересные прически, например, заплетать косы. Однако можно сделать удлиненный боб и наслаждаться как удобством, так и возможностью заплетать косы. Это особенно удобно, если ты ведешь активный образ жизни и тебе нужно подобрать каждую прядку.

Боб отлично впишется в жизнь барышень, которые любят изменения и часто красят волосы. Даже самая щадящая краска сушит кончики и снижает качество волос. Подстригая волосы, ты избавляешься от испорченной длины и оставляешь лишь красивые здоровые локоны. Яркий цвет волос, кстати, смотрится особенно хорошо именно на средней длине.

Если для тебя имеют значение подобные факты, то знай, что именно стрижку боб-каре большинство современных мужчин считают самой привлекательной. Жгучая брюнетка с четким бобом точно привлечет внимание кавалеров. Не зря столько известных моделей щеголяют этой стрижкой и не хотят ее менять.

Вот еще пример того, каким может быть боб. Не думай, что строгий четкий срез — это единственный вариант, который предполагает подобная стрижка. Боб позволит тебе быть очень разной, всё зависит от твоего воображения и желаний.

Длинные косы по пояс, безусловно, очень привлекательно выглядят, однако создавать из них прическу всегда очень накладно. Приходится ходить с распущенными волосами, никакого разнообразия. Совсем другое дело боб!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.