Почему airpods быстро разряжаются и как решить проблему

СоветыДругие советы
Почему airpods быстро разряжаются и как решить проблему
airpods / Фото: Лайфхакер
433 DimitrDimitr
Со временем популярный гаджет от Apple перестает держать заряд как раньше. Рабочие методы которые могут помочь с быстрой разрядкой airpods.
Анализируя возможности современных беспроводных наушников, можно прийти к выводу, что airpods держат зарядку дольше, чем большинство других моделей. Тем не менее, не все владельцы данных наушников остаются довольны количеством времени, в течение которого держится заряд батареи.

Иногда пользователи airpods 2 и airpods 1 сталкиваются с проблемой, что их наушники разряжаются даже тогда, когда просто лежат в футляре. Почему это происходит и как решить проблему?

Метод 1. Выполнить сброс airpods

В тот период, когда наушники новые, их владельцы крайне редко сталкиваются с проблемой быстрой разрядки. Однако уже спустя год или больше аккумуляторы начинают изнашиваться, поэтому зарядка происходит не так эффективно, как в начале эксплуатации. Такие наушники уже не подойдут для того, чтобы отправиться с ними на продолжительную прогулку, они могут не выдерживать долгого разговора по телефону. Вместо 5 часов работы, которые изначально заявляет производитель, они начинают разряжаться приблизительно за час. 

Сброс настроек наушников должен помочь, если помимо быстрой разрядки у владельца есть проблема подключения наушников, сопряжения их с телефоном.
  • Необходимо открыть кейс для зарядки, затем нажать и удерживать в течение 15 секунд круглую кнопку, которая располагается на задней стороне корпуса;
  • индикатор должен замигать. Сначала цвет будет оранжевым, затем — белым;
  • наушники перезагружены. Теперь нужно подключить их к смартфону или планшету. 

Метод 2. Полная разрядка наушников и зарядного кейса

airpods
Сбросить цикл перезарядки стоит, если у владельца наушников есть желание продлить срок их службы. Для этого необходимо разрядить наушники и зарядный кейс полностью. 

Чтобы сделать это, для начала нужно полностью разрядить аккумуляторы как на левом, так и на правом наушнике. Затем нужно поставить их на зарядку и не отключать от нее до тех пор, пока уровень заряда не поднимется до максимально возможного.

Еще одна возможность продлить срок службы наушников — калибровка батарей. Для того, чтобы провести ее, нужно дважды зарядить airpods до максимально возможной отметки заряда, а затем полностью разрядить. Этот способ помогает решить ситуацию, когда один наушник разряжается быстрее второго.

Калибровка аккумулятора зарядного кейса производится аналогично: необходимо два раза разрядить его полностью, используя наушники, а затем зарядить до 100%. Между двумя циклами зарядки должно пройти около 10-15 минут.

Метод 3. Восстановление с устройства iOS

В некоторых случаях срабатывает способ восстановления наушников с iPhone. Чтобы сделать это, нужно зайти в меню настройки, затем перейти в «Bluetooth» и выбрать значок «i» в строке рядом с отображающимися AirPods. После этого необходимо выбрать пункт «забыть это устройство». Когда действию будет выполнено, можно снова подключать вкладыши к устройству.

Метод 4. Замена батареи наушников

Это эффективный способ, но многих отталкивает его стоимость. Если на наушники все еще действует гарантия, замену батареи можно произвести, заплатив 49 долларов. Для вкладышей без гарантии стоимость замены составит 69 долларов. Этот метод используется редко из-за его стоимости: многие выбирают приобрести новую пару вкладышей, нежели менять батарею в старой паре.

Метод 5. Приобрести новые наушники

В том случае, если наушники от Apple прослужили уже более двух лет, единственным по-настоящему эффективным вариантом будет их замена на новые. Смена севших батарей обойдется почти в такую же сумму, как покупка новой пары, поэтому логичнее выбрать второй вариант. Кроме того, приобретая новые наушники, можно выбрать модель, вышедшую сравнительно недавно и оценить ее характеристики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.