По каким параметрам нужно выбирать подушку для сна?

СоветыДом и уют
По каким параметрам нужно выбирать подушку для сна?
Фото: из открытых источников
693 MaDemMaDem
При выборе первым делом стоит опереться на ее высоту и жесткость. На это влияет поза вашего сна, та, в которой вам наиболее комфортно засыпать, и поза, в которой вы просыпаетесь. Конечно лучше будет это зафиксировать.

В итоге, если засыпать комфортнее на спине, то стоит брать изделие средней высоты и такой же жесткости. Будет неплохо, если в ней будет специальная ниша для головы. Тем, кто предпочитает спать на боку, лучше всего взять жесткую подушку, которая будет поддерживать вашу шею. По высоте ориентируйтесь на ваше плечо, это будет комфортная для вас высота.

Для тех, кто спит на животе, лучше всего будет спать на плоской подушке или совсем без нее.. Если вы можете без нее обойтись, то изделие можно класть под живот, чтобы избежать ненужных болей в спине. Конечно, есть и те, кто вертится как волчок во сне, тут подойдет мягкая подушка средней высоты, которая будет подстраиваться под ваши позы.

Не стоит забывать и о наполнителе. Сегодня это не просто мешок набитый пухом, внутри могут находиться пружины, камеры с наполнителями, может даже в несколько слоев, различные валики. Прям сложная структура. Естественно они делятся по некоторым критериям. В мягких подушках зачастую можно найти пух, бамбук, хлопок или шелк. Для средней жесткости — шерсть, специальный материал с эффектом памяти, которые отлично помогают тем, кто страдает от болей в шее.

А вот жесткие подушки заполняются латексом или гречей. Большинство наполнителей имеют пористость, что очень помогает тем, кто сильно потеет ночью. Также не забывайте о чувствительности к некоторым наполнителям ,чтобы у вас не возникло аллергии. Если у вас некоторые проблемы, особенно с шеей, то подойдут подушки со специальным валиком, чтобы поддерживать ее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.