Пять признаков того, что твоей сумке пора на покой

СоветыМода и стиль
Пять признаков того, что твоей сумке пора на покой
Фото: из открытых источников
329 MaDemMaDem
Если твоей сумке уже больше пяти лет, возможно, пора задуматься о новой. Современные сумки можно подбирать очень долго, но ведь для этого сначала нужно определиться, является твой прежний вариант устаревшим или нет.

Сумка — неотъемлемая часть образа современной женщины. Порой именно безвкусная старая сумка может испортить весь вид. А ведь выбор правильной сумки не так прост, как может показаться. С одной стороны, хочется иметь универсальный ридикюль, который подойдет ко всему. С другой, каждый свой неповторимый образ хочется подчеркнуть подходящей сумочкой.

В данном случае важно понять, что универсальной модели нет и быть не может. Сейчас, к примеру, достаточно распространен спортивный стиль одежды, который уже даже и не воспринимается таковым. Однако спортивные брюки и белые кроссовки сейчас у всех на виду. И, конечно же, к ним явно не подойдет даже самая стандартная черная сумка. Здесь уже нужно выбрать рюкзак или хотя бы почтальонку в нейтральном стиле.

Про выбор сумки мы уже писали не раз. Но ведь далеко не все понимают, когда нужно менять свой аксессуар на новый, более современный и трендовый. Именно для таких растерявшихся личностей мы и создали небольшой список характеристик, которые помогут тебе опознать в своем ридикюле заклятого врага идеального современного образа.

Признаки устаревшей модели сумки, которую стоит заменить новым вариантом

Этот признак всегда будет чем-то, что определяет степень того, насколько устарел тренд. Еще в 90-х шарообразные сумки и другие витиеватые формы аксессуаров были своеобразным прорывом в модной среде. Однако 20 лет сделали свое дело, и в моду наконец вошли сдержанность и лаконичность. Современный минимализм изделий позволяет некоторые отступления от стандартных форм, однако они точно не будут выражаться в таком виде.

Перебор с декором

Золотая середяна должна соблюдаться во всём, а в декоре особенно. Излишнее количество элементов, которые находятся на поверхности ридикюля, отвлекает от красивой формы и основной расцветки, а зачастую и просто выглядит нелепо.

Лакированная сумка

Сейчас всё еще существуют некоторые модели лакированных сумок, которые неплохо смотрятся. Чаще всего это, конечно же, варианты небольшой формы в сдержанной расцветке. Однако такая сумка подойдет к очень небольшому количеству вещей. Если твой гардероб преимущественно состоит из базовых вещей с небольшим добавлением спортивных элементов, тебе такая сумка точно будет ни к чему. А вот сумка-тоут отлично дополнит как нейтральные по стилю вещи, так и сможет сбалансировать строгий стиль.

Фотопринты на поверхности

Сумка — это сумка, а не картинная галерея. Возможно, многоцветные варианты с оригинальными принтами и выглядят неплохо на модных показах и в блогах знаменитостей. Только вот в повседневной жизни ты такой ридикюль не сможешь пристроить ни к одному своему наряду.

Такая сумка есть у всех

Если ты постоянно видишь свою сумку на улице у незнакомых барышень, у своих коллег и подруг, возможно, пришла пора поменять свой аксессуар на более актуальную модель. Нет ничего зазорного в том, что у тебя такая же сумка, как у лучшей подружки, но повсеместная популярность здорово обезличивает людей и лишает оригинальности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.