Питание на день для похудения

СоветыКрасота
Питание на день для похудения
Фото: из открытых источников
525 5.0 MaDemMaDem
Вот и осень пришла. С началом холодов наш организм начнет нова требовать тяжелые углеводы, чаще всего в виде булок, чтобы согреться.

Поэтому нужно правильно подойти к режиму своего питания, чтобы всегда ощущать чувство сытости, но при этом худеть и поддерживать себя в хорошей форме.

Питание на день для похудения

И так, всё начинается просто: просыпаешься и выпиваешь стакан воды. Если нет проблем с желудком, то можешь добавить лимон. А теперь перейдем к рациону.

Завтрак (8–9 утра)

Свари овсяную кашу на воде, добавь измельченные грецкие орехи (3 штуки), щепотку корицы, столовую ложку мёда и немного лимонного сока. Всё хорошенько перемешай и приятного аппетита.

Такой полезный завтрак не займет много времени, но отлично насытит и поможет поддерживать ногти и волосы в хорошем состоянии. Важно: после завтрака не пей воду 1 час и 2 часа не ешь.

Перекус (10–11 утра)

За 20 минут до перекуса выпей стакан воды. Можешь съесть зеленое яблоко или выпить стакан кефира или йогурта. После этого не пей воду 1 час, а пищу не употребляй 2 часа.

Обед (12–13 дня)

За 20 минут до приема пищи выпей стакан воды. На обед можно позволить себе сложные углеводы. Можешь побаловать себя порцией пасты из твердых сортов пшеницы в томатном соусе или гречкой в соевом соусе, или диким рисом с мясом птицы, овощами гриль, или крем-супом. В общем, выбирай на свой вкус. Только солить блюдо не рекомендуется. После приема пищи не ешь и не пей 2 часа.

Полдник (14–15 дня)

Как ты уже могла догадаться, выпей стакан воды и подожди 20 минут. Идеально для полдника подойдут запеченные яблоки с корицей. Очень вкусно и полезно.

Ужин (17–18 часов)

Выпей 1–2 стакана воды за 20 минут до ужина. На ужин надо употреблять белковую пищу. Приготовь омлет из яичных белков или съешь нежирный творог. Но если ты голодна, можешь приготовить индейку или курицу с овощами в духовке либо на пару. Только не наедайся сильно.

Через час после ужина отличное время для занятий спортом. Кардионагрузки или силовые упражнения — выбирай, что нравится. Пей побольше воды во время тренировок, но помни, что после 20 часов вечера воду желательно не пить — будут отеки.
После тренировки, в течение 20 минут, выпей углеводный коктейль.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 3
sdfcghy56
Юрий Попов 12.11.2018 в 00:45
Ознакомившись с данным диетическим питанием, понимаю, что это не плохо так питаться, чтобы похудеть. Тоже попробую. Ведь хочется быть худым и красивым, чтобы нравиться противоположному полу!
blossom-555
Сергей 12.11.2018 в 15:01
Для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно изнурять себя различными диетами. Есть можно все, при этом, как можно больше двигаться. А самое главное - употреблять в пищу, как можно больше овощей и фруктов. Они сжигают жир естественным способом. Это давно доказано на практике.
Лика44
Лика44 13.11.2018 в 10:58
Просто супер и главное не нужно заморачиваться и готовить сложные блюда. Домочадцам тоже нужно устраивать такие разгрузочные дни, это по крайне мере очень полезно для здоровья.
Войдите, чтобы оставить комментарий.