Пирожки от цыганки для тех, кто любит вспоминать старые времена

СоветыКулинария
Пирожки от цыганки для тех, кто любит вспоминать старые времена
Фото: из открытых источников
349 MaDemMaDem
Публикуем очередной простой рецепт очаровательной цыганки Галины. Ой не зря на ее «Галину кухню» подписаны более 2 млн людей! Задумалась, чем меня привлекает эта женщина, и не только как кулинар.

Галина делится искренне рецептами и советами. И подает это с особой энергетикой, готовит с любовью и вдохновением. Это чувствуется! Например, она рассказывает, как жарить пирожки.

А у меня сразу возникает желание повторить этот ее опыт. Подкупает индивидуальность, которая есть не у многих. Мне близка по духу Галина, поэтому обязательно приготовлю эти пирожки по старинке. Именно как цыганка готовит. Посмотри на волшебство ее рук и оцени: так рождается вкусная и полезная еда. Пусть это даже обычные пирожки на сковороде.

Галина готовит с начинкой из вареного яйца, лука и выжарок. Но, думаю, начинку можно видоизменять. Интересно было бы попробовать нажарить пирожков с горохом.

Ингредиенты для теста:

  • 320 г пшеничной муки
  • 200 мл теплого молока
  • 1 ч. л. соли
  • 6–7 г (1,5 ч. л.) дрожжей
  • 3 ч. л. сахара
  • 2–3 ст. л. растительного масла

Ингредиенты для начинки:

  • 7–8 шт. вареных яиц
  • 50 г лука зеленого
  • 200 г лука
  • 100 г сала
  • 0,5 ч. л. сушеного чеснока
  • 1/3 ч. л. черного молотого перца
  • 1/2 ч. л. соли
  • 500 мл растительного масла для смазывания и жарки

Приготовление теста:

Муку просей, а молоко подогрей (должно быть теплым).
Добавь к муке 1 ч. л. без горки сахара. А сухие дрожжи высыпь в молоко, перемешай слегка, оставь на 5 минут, затем добавь оставшийся сахар и снова отложи в сторону на 5 минут.

Затем смешай это молоко с мукой (возможно, муки понадобится чуть больше, но обрати внимание: тесто не должно быть забитым). Влей в тесто растительное масло. Перемешай сначала ложкой, а потом замеси его руками.

Дай тесту постоять 5 минут и еще раз вымеси его хорошенько (в течение 3–4 минут).
Тесто должно получиться мягкое, эластичное, воздушное, а еще не липнувшее к рукам. Положи тесто в миску, накрой пищевой пленкой и оставь в теплом месте на 40–60 минут. Для этого можно включить духовку на прогрев.

Приготовление начинки:

  1. Тем временем приготовь начинку. Сало нарежь небольшими кубиками, репчатый лук нарежь мелко, как на поджарку. Отправь сало на холодную сковороду, поставленную на средний огонь. Пусть жир вытапливается.
  2. Очищенные вареные яйца нарежь мелкими кубиками. Добавь измельченный зеленый лук.
  3. Когда сало не спеша вытопится и приобретет золотистый оттенок, достань эти выжарки и выложи их на бумажное полотенце. А на сковороду с жиром высыпь подготовленный лук и увеличь огонь. Жарь в течение 3 минут, чтобы лук протушился и немного поджарился.
  4. Готовый лук тоже выложи на бумажное полотенце. А потом, как только лишний жир впитается, добавь лук к яйцам с зеленым луком. Выжарки поруби ножом или просто разломи на части руками, тоже добавь к начинке. Приправь сушеным чесноком, перцем и солью (можно по своему вкусу, необязательно по указанным пропорциям). Перемешай и утрамбуй начинку, чтобы было удобно набирать.

Лепка пирожков:

Смажь рабочую поверхность небольшим количеством растительного масла и вымеси тесто. Раскатай его колбаской и раздели на маленькие кусочки (это заготовки будущих пирожков).

Каждый кусочек теста подкатай, чтобы образовался шар. Затем накрой их пищевой пленкой (или полотенцем) и оставь на 5 минут.
Затем руками, смазанными растительным маслом, разомни каждый кусочек теста в лепешку. Выложи на каждую из них начинку, примерно по 1 ст. л. Начинки можешь не жалеть. Защипни края лепешки, чтобы получился пирожок. Слегка придави его.

Пирожочки выложи на смазанную маслом дощечку или стол, вниз швом. Разогрей сковородку с маслом. Когда масло будет горячим, перемести туда будущие пирожки и убавь огонь до среднего. Обжаривай по 1,5 минуты с каждой стороны. Готовые пирожки выложи на бумажное полотенце и затем подавай на стол.

Ловлю себя на мысли, что описывать весь этот процесс (как и тебе читать), наверное, сложнее, нежели готовить. Я специально расписала каждый этап, чтобы у тебя не возникало дополнительных вопросов. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.