Пирог на кефире с вареньем

СоветыКулинария
Пирог на кефире с вареньем
1132 MaDemMaDem Обновлено: 06.12.2018

Домочадцы просят испечь чего-нибудь сладенького к чаю, а возиться долго с тестом у тебя нет совершенно никакого желания? Непременно обрати внимание на этот рецепт быстрого пирога!

Из обычных продуктов без лишних заморочек получается ароматная, вкусная и воздушная выпечка. Быстро, просто, экономно… Именно то, что надо!

Пирог на кефире с вареньем

Ингредиенты:
  • 1 ст. любимого варенья или джема
  • 1 ч. л. без горки соды (можно заменить разрыхлителем)
  • 1 ст. кефира
  • 1/3 ст. сахара
  • 2 яйца
  • 2,5 ст. муки
  • масло сливочное для смазывания формы
Приготовление:
В глубокой миске смешай соду с вареньем. Масса зашипит, запузырится и сильно увеличится в объеме.

Примерно через 5 минут добавь яйца, влей кефир, всыпь сахар и муку. Тщательно перемешай. Если ты выбрала для пирога варенье покислее, например из черной смородины, количество сахара можешь увеличить.

Форму для выпечки смажь маслом, посыпь панировочными сухарями или мукой (толченые овсяные хлопья также подойдут). Вылей тесто в форму.

Запекай пирог примерно час при температуре 180 °С. Первые 30 минут духовку не открывай, позже готовность можешь проверить деревянной шпажкой.

Осталось только посыпать пирог сахарной пудрой и заварить ароматный чай. Объедение!

Необязательно выпекать один большой пирог, можно разлить тесто по формочкам для маффинов. Только не заполняй более 2/3 их объема, ведь тесто по этому рецепту в процессе выпечки сильно поднимается.
Сейчас читают
Что произойдет с организмом, если регулярно есть персик...
Что произойдет с организмом, если регулярно есть персики: 9 полез...
Большие и сладкие: что нужно сделать с кустами томатов ...
Большие и сладкие: что нужно сделать с кустами томатов прямо сейч...
Кабачковый рулет с тунцом: рецепт блюда, которое понрав...
Кабачковый рулет с тунцом: рецепт блюда, которое понравится всем
Для трех знаков Зодиака новая неделя будет самой счастл...
Для трех знаков Зодиака новая неделя будет самой счастливой в год...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.