Philips отзывает аппараты ИВЛ из-за потенциально токсичной пены

СоветыДругие советы
Philips отзывает аппараты ИВЛ из-за потенциально токсичной пены
Фото: из открытых источников
461 NikolisNikolis
На территории Российской Федерации, как было отмечено «МВ», могут быть сложности с отзывом Philips.
Не так давно поступила информация о том, что компания Филипс отзывает определенную часть дыхательных приборов и аппаратов, предназначенных для вентиляции легких, которые содержат полиуретановую пену (основа их – сложные эфиры). Большинство агрегатов отзывается именно из американского рынка, поскольку здесь было реализовано большинство поврежденных аппаратов. Такой бипап-аппарат будет изъят и в России.

Какие именно аппараты отзывают?

Сложности, связанные с полиуретановой пеной, предназначенной для ослабления звука, были установлены в аппаратах, которые относятся к линейке DreamStation (первое поколение), поэтому аппарат ИВЛ данного типа и изымают из продажи. По предоставленным профессионалами данным в Соединенных Штатах Америки будет отозвано около 3,5-4 миллионов аппаратов. Дополнительно была предоставлена информация о том, что резерв был удвоен. Такие действия были выполнены для того, чтобы покрыть все предстоящие расходы. Ожидаемая сумма – около 500 миллионов евро.

А какая ситуация в России?

На территории Российской Федерации, как было отмечено «МВ», могут быть сложности с отзывом Philips. В данном случае рассматриваются такие модели, как:
  • BiPAP A30;
  • BiPAP A40;
  • а также Respironics E30.
Обусловлено это тем, что на территории России такие системы, как DreamStation первого поколения, не были ранее зарегистрированы. Представители компании Philips отметили, что посредством тестирования было установлено несколько проблем. Так, пена, входящая в состав, распадается на мелкие частицы, которые могут попасть в дыхательные пути. Если данные компоненты поступают в организм, то это может стать причиной развития раздражения, астмы, головных болей. Кроме того, пена может оказывать канцерогенное действие на организм. На данный момент не было зафиксировано случаев, связанных с отравлением либо же с летальным исходом в РФ. Жалобы на такие аппараты, как BiLevel Pap, CPAP-аппараты зафиксированы, но их крайне мало.
Philips отзывает аппараты ИВЛ из-за потенциально токсичной пены

Что будут делать с изъятыми ИВЛ?

В ближайшее время производители планируют произвести замену пены на тот материал, который будет безвредным. В соответствии с подготовленной программой, представители компании смогут предоставить информацию о негативном влиянии пены на состояние человека, а также рассказать о правилах поведения. И в случае если во время использования устройств данной марки будут выявлены проблемы, то стоит сразу же обращаться к поставщикам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.