Первоклассное средство при ревматоидном артрите: боль прошла, а косточки стали меньше

СоветыЗдоровье
Первоклассное средство при ревматоидном артрите: боль прошла, а косточки стали меньше
Фото: из открытых источников
561 MaDemMaDem
Причины развития этой болезни, к сожалению, до сих пор науке не известны. Некоторые специалисты считают, что всему виной плохая экология и наследственность. Другие полагают, что виновником недуга является ведение нездорового образа жизни: курение и злоупотребление алкоголем.

Раньше от этой болезни больше всего страдали люди старшего поколения. На сегодняшний день она встречается у людей почти всех возрастных групп. В организме человека происходит сбой, из-за которого иммунная система проявляет агрессию по отношению к тканям суставов. Таким образом возникает ревматоидный артрит.

Народные средства не являются панацеей, но они могут значительно улучшить твое самочувствие и облегчить болевые ощущения. Мы заботимся о тебе, поэтому делится рецептом чудесного компресса из картофеля от ревматоидного артрита.

Ингредиенты:

  • 1 средняя картофелина
  • вода

Приготовление:

  1. Натри картофель на крупной терке.
  2. Помести картофельную кашицу в сито и опусти его на несколько секунд в горячую воду.
  3. Не отжимая, переложи картофель в мешочек из хлопчатобумажной ткани.
  4. Прикладывай такой компресс на ночь к больным суставам, обернув ноги пленкой так, чтобы картофельный сок сквозь нее не просачивался. Укутай ноги вдобавок полотенцем. Курс таких процедур — одна неделя, если ты почувствуешь облегчение уже после 2–3 процедур, можешь закончить их раньше.
  5. Компрессы из картофеля также используют при лечении таких болезней, как мастит, ангина, сухая экзема и отеки. В народной медицине используются все части картофеля, но больше всего востребованы клубни. В картофеле содержатся разнообразные кислоты и микроэлементы, а также витамин С.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 1
dernova_svetochka
Ничего не имею против подобных примочек, но нужно время чтобы все это готовить, прикладывать, смывать. У меня его вечно нахватает. Максимум что могу сделать, так это мази аптечные втирать. Для укрепления связок и суставов, а также для поддержания их здоровья эваларовскую хонда дринк пью. В составе коллаген, хондроитин, глюкозамин в очень хороших дозировках. И принимать приятно, когда порошок в воде развести получается ананасовый напиток.
Войдите, чтобы оставить комментарий.