Первая встреча с Дедом Морозом: какой она должна быть?

СоветыСемья и дети
Первая встреча с Дедом Морозом: какой она должна быть?
Иллюстрация / Фото: vizov-ded-moroza.ru
764 5.0 DimitrDimitr
Какие бывают сценарии первой встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подготовка ребенка к знакомству с Дедом Морозом, чтобы торжество удалось.
Идеальный сценарий первого знакомства ребенка с Дедом Морозом каждому родителю представляется своим. Это может быть тихое и ожидаемое появление или внезапное событие, которому малыш очень удивится. При выборе того или иного формата праздника всегда обращают внимание на возраст ребенка, его привычки, характер, интересы. Составление программы торжества — обязанность праздничных агентств, родителю же со своей стороны остается правильно подготовить чадо к предстоящему событию, а потом вызвать Деда Мороза на дом.

Варианты сценария первой встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой

Возможные варианты программы первой встречи младшего дошкольника со сказочными персонажами:
  1. Легкое знакомство. Максимально короткая встреча, для самых маленьких, рассчитанная буквально на 15-20 минут. Ребенок не успевает утомиться и не испугается посторонних людей, будучи большую часть времени на руках у родителей.
  2. Наряжаем елку. Сценарий для деток от 2 лет, когда проявляется активный интерес заниматься с мелкими деталями. Миниатюрная копия елки может быть в виде настоящей большой ветки, а наряжать ее будет интереснее в компании других малышей.
  3. Подвижные игры. Дед Мороз выступает в роли ведущего и проводит вместе со Снегурочкой разнообразные подвижные и логические игры.
Дед Мороз
Несколько рекомендаций по подготовке ребенка к первой встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой:
  • Напоминайте ребенку о Деде Морозе накануне Нового года. Это может быть чтение сказок, просмотр мультиков на новогоднюю тему, игра в настольные игры всей семьей, рассказ о Новом Году из своего детства. Так сказочный персонаж будет знакомым и не испугает малыша своим появлением. Главное при этом — систематичность.
  • Отправьте письмо Деду Морозу. В нем ребенок сможет выразить свои пожелания в качестве подарка и рассказать о своих мечтах, делах. Это способствует налаживанию контактам.
  • Посетите новогоднюю постановку в детском театре, сходите на праздник в любимый торговый центр. Так ребенок познакомится со старым сказочником на безопасной дистанции, личную же встречу он будет уже ждать с нетерпением.
вызвать Деда Мороза на дом

Выберите оптимальное время для встречи с новогодними персонажами. Ребенок должен хорошо выспаться накануне, а принимать гостей лучше в послеобеденное время, в период с 16.00 до 19.00. Ребенок будет отдохнувшим после полуденного сна и положительно воспримет предложенные игры и активности.

  • Предложите ребенку общество других. Чтобы не было ни капли не страшно, а очень весело, пригласите в гости сверстников малыша. Он быстро скопирует их модель поведения и от неуверенности и застенчивости не останется и следа. Можно предложить деткам поделиться рассказом об их первой встрече с Дедом Морозом и рассказать о своем детстве.

Видео: Поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому

  • Будьте рядом. Не оставляйте ребенка с аниматором наедине, будьте рядом, чтобы поддержать и успокоить в случае чего. Участвуйте в играх и заданиях вместе с малышом.
Чтобы заказать действительно профессиональных аниматоров в роли Деда Мороза и Снегурочки, выбирайте праздничное агентство с хорошими отзывами и рекомендациями от знакомых. У компании должен быть свой сайт, где каждый родитель может просмотреть портфолио с уже проведенными праздниками и другую полезную информацию.

Видео: Новогодняя программа от «МорозКо» в детском саду


Рекомендуем обратить внимание на агентство по организации детских новогодних праздников «МорозКо». В команде работают только опытные психологи, педагоги и аниматоры, используются качественные костюмы и разнообразная сказочная атрибутика. Ознакомиться с услугами и ценами можно на официальном сайте агентства: https://vizov-ded-moroza.ru. Если провести праздник важно в конкретное время и в определенную дату, лучше оформлять заказ заранее, минимум за пару недель или месяц.
Дед Мороз и Снегурочка
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.