Перманентный макияж: за и против

СоветыКрасота
Перманентный макияж: за и против
Фото: из открытых источников
444 NataVNataV
Перманентный макияж действительно способен избавить женщину от большого количества проблем

Сегодня нет, наверное, женщин, которые не слышали бы про такую процедуру, как перманентный макияж. И наверняка каждая из нас хоть раз в жизни задумывалась о том, чтобы отправиться в салон красоты и одним махом решить множество проблем: неуверенность в своей привлекательности по утрам, трату времени на нанесение декоративной косметики, покупку этой самой декоративной косметики (которая, к слову сказать, не дешева, и так далее). И, все-таки, далеко не каждая рискует…

А, между тем, перманентный макияж действительно способен избавить женщину от большого количества проблем. Самое главное, вы сможете почувствовать уверенность в том, что в любой ситуации — после сна, купания, вы будете выглядеть идеально. Вы будете знать, что помада не размажется, глаза не сотрутся, брови не исчезнут. Согласитесь, такая уверенность в себе, в собственной привлекательности дорогого стоит.

Суть процедуры перманентного макияжа состоит в том, что мастер с помощью тонких иголок под кожу наносит краску. Процедура очень похожа на нанесение татуировки, а потому нередко перманентный макияж называют татуажем.

Стоит сказать несколько слов и об опасностях, подстерегающих некоторых женщин, которым не повезло со специалистом. Во-первых, можно занести инфекцию, поэтому очень важно следить за тем, насколько тщательно мастер проводит дезинфекцию инструментов, с которыми он работает. Инфекция может быть занесена и после процедуры, поэтому необходимо строго соблюдать инструкции, которые даст вам косметолог — так вы сможете значительно сократить срок заживления и сможете радоваться отличному результату уже через пару-тройку дней.

Во-вторых, можно остаться недовольной результатом. Опытный косметолог проведет тщательную предварительную подготовку. Сначала лицо пациентки должно быть накрашено с помощью декоративной косметики — подбираются оптимальные формы, цвета, оттенки, насыщенность. И только после того, как на этом этапе вы сумели достичь совершенства, можно приступать непосредственно к нанесению перманентного макияжа.

Кстати, отправляясь в салон красоты для того, чтобы сделать татуаж, позаботьтесь о небольшом отпуске. В первые несколько дней после проведения процедуры ваше лицо будет выглядеть не лучшим образом: губы и глаза опухнут, появятся корочки и так далее. Впрочем, уже через 3-6 дней вы сможете радоваться, глядя на свое отражение в зеркале. И радовать окружающих своим безупречным видом.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.