Перестань делать эти 7 вещей, и боль в пояснице отступит

СоветыЗдоровье
Перестань делать эти 7 вещей, и боль в пояснице отступит
Фото: из открытых источников
346 MaDemMaDem
Нет конкретного лечения для этой напасти — при болях в пояснице хороши все методы. Многие врачи советуют укреплять мышцы спины, занимаясь специальными физическими упражнениями. Некоторые считают, что, наоборот, нужен полный покой и ограничение двигательной активности на время.

Согревающие мази, компрессы, акупунктура — тем, кто страдает проблемами с поясницей, всё это так знакомо… Попробуй пойти другим путем. Перестань делать то, что привык, и боль отступит!

Хватит ждать, что боль уйдет сама по себе

Если спина ноет уже вторую неделю — пора сходить к врачу. Мы привыкли оттягивать до последнего момента этот неприятный поход, а это неправильно. Заметил боль, которая уже не первый раз появляется в области поясницы, — иди к специалисту, не усугубляй проблему.

Перестань «подлечивать» спину

Если ты любишь прикладывать тепло или, наоборот, лед к страдающей спине — брось это занятие. Домашними процедурами ты можешь себе навредить! Тепло или холод могут временно снять боль, но не решат проблему в корне. Лучше всего посоветует врач, своевременное лечение — залог успеха.

Подъем тяжестей

Ты прекрасно понимаешь, что спина потом будет болеть неделю, но всё равно хватаешься за тяжелое? Научись контролировать желание делать всё самостоятельно. Запомни, что тебе ни в коем случае нельзя поднимать то, что весит больше 5 кг. Принимай помощь других людей с радостью! Если ты поднимаешь тяжести на работе и при этом страдаешь от боли в спине — подумай над тем, чтобы сменить профессию.

Следи за наклоном

Резкие наклоны вперед и вниз провоцируют смещение позвонков. Не делай резких движений, если наблюдаешь у себя проблемы со спиной. Наклоняйся постепенно, лучше — с использованием опоры.

Тренируй спину

Тренировки мышц спины — это очень полезно. Хорошая осанка, отсутствие боли, подтянутая фигура — одни плюсы! Проконсультируйся со своим врачом, и он назначит правильные упражнения, которые подходят твоей спине идеально. Лечебная физкультура — лучший выход из положения!

Не сутулься

Сутулость — частая причина боли в спине. Если ты привык сидеть в неправильном положении, не удивляйся, что спина возмущается. Правильно организуй свое место дома и на работе во избежание сутулости.

Забудь о диагнозе

Если врач не может поставить тебе точный диагноз, сосредоточься на мерах, которые будут препятствовать возникновению боли. Бывает, что боль называют неспецифической и никто не может определить ее причину. В таком случае укрепляй спину, следи за здоровьем комплексно, и всё будет замечательно!

При болях в пояснице врач назначит препараты, которые улучшают кровоснабжение и восстанавливают нервную ткань. Также специалист может посоветовать заниматься определенными упражнениями не только для укрепления спины, но и для тренировки мышц брюшного пресса. Не запускай себя, обращай внимание на боль вовремя — это сигнал к тому, что пора в жизни что-то менять.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.