Парафинотерапия для рук и ног

СоветыКрасота
Парафинотерапия для рук и ног
Фото: из открытых источников
1875 NataVNataV
Парафинотерапия для рук и ног лучшее решение для сохранения их нежности и молодости. Считается на сегодняшний день одним из самых популярных способов ухода за кожей рук и ног.

Чтобы женщины могли надолго сохранять красоту и молодость своей кожи, косметологам приходится кропотливо трудиться над этим. Они черпают идеи сохранения красоты из мудрых народных рецептов, а также создают новейшие средства с помощью высоких технологий.

Особенно эта процедура актуальна сейчас, когда наступают холода. Кожа рук в это холодное время более чувствительна к перепадам температур. Она становится сухой, обветренной, начинает шелушиться.

Могут даже появиться трещинки на ней. Процедура парафинотерапии для рук в период межсезонья просто необходима. Она поможет сохранить кожу рук здоровой и красивой.

Процедура парафинотерапии

Процедура парафинотерапии начинается с дезинфекции рук специальным средством. После этого в кожу рук тщательно втирается питательный крем массажными движениями.

К этому времени уже должна быть приготовлена ванночка, в которой находится расплавленный парафин. Парафин горячий, но он не обжигает кожу. Он имеет низкую теплопроводность, поэтому очень медленно отдаёт своё тепло.

Не надо бояться ожогов, так как побочных эффектов не будет! Это не тот парафин, из которого готовят свечи, а очищенный. Он имеет высокое качество. А эфирные масла, добавленные к нему, делают его ароматным и более полезным.

В эту ароматную парафиновую жидкость руки погружают несколько раз. После этого на руки надеваются защитные перчатки, и руки тепло укутывают. Надо ждать, пока парафин остынет.

Прежде всего, парафин оказывает разогревающее действие на кожу рук, что способствует повышению температуры кожи на пару градусов. Это помогает верхнему ороговевшему слою кожи размягчиться.

Происходит расширение межклеточного пространства и раскрытие пор. Кожа начинает активно потеть, что помогает избавляться от ненужных солей и вредных токсинов. При остывании же парафина поры кожи начинают закрываться.

В этот момент и происходит проникновение в кожу питательных компонентов из питательного крема вместе с влагой. Частицы токсинов и шлаков, которые намного крупнее по размеру частиц питательного крема, уже не могут попасть обратно в кожу.

В результате этой процедуры происходит улучшение кровотока, и результат процедуры виден на коже рук после снятия парафина. Он снимается вместе с защитными перчатками и абсолютно безболезненно. Кожа рук становится очень мягкой, увлажнённой, гладкой. Руки приобретают ухоженный вид.

Полезное действие парафинотерапии

Парафинотерапия даёт положительный эффект уже с первого раза, который сохраняется несколько дней. Наилучшего результата можно добиться при регулярном проведении таких процедур.

Они помогают рукам оставаться нежными, так как кожа разглаживается, и исчезают мелкие морщинки.
Эта процедура приятна для человека, так как он чувствует себя комфортно!

Парафинотерапию можно считать уникальной процедурой, потому что она оказывает ещё и определённый лечебный эффект, если применяется при заболеваниях суставов или ощущениях боли в руках, а также в ногах.А еще от болей в суставах поможет самомассаж.

Особенности действия парафинотерапии на ноги

При проведении сеанса парафинотерапии для ног происходит благоприятное воздействие на кожу стоп, которая приобретает более нежный и здоровый вид. Кожа перестаёт шелушиться. Такой эффект даёт специальная эмульсия с витамином Е, которая присутствует в составе парафина.

Она имеет противовоспалительное, рассасывающее и спазмолитическое свойство. Процедура парафинотерапии для ног способствует также восстановлению эпидермиса, обеспечивая заживление кожи в результате повышения притока крови.

Открыв для себя секрет бархатных ручек, вы можете использовать парафинотерапию и для ног. В осенне-зимний период эту процедуру можно применить для ухода за ногами как альтернативу педикюру. Эта процедура не сильно бьют по карману, что делает её доступной для каждой женщины.

Посещение такого салона красоты поможет вам сэкономить время, так как можно одновременно провести парафиновую процедуру, как для рук, так и для ног.

Состояние кожи рук порой выдаёт возраст женщины. Поэтому есть смысл посещать регулярно салон парафинотерапии! Это поможет вам избавиться от проблем, связанных с уходом за кожей рук, а также и ног. Приятная расслабляющая процедура вам понравится!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.