Пальчики оближешь, а не сырники, хоть творога в них нет

СоветыКулинария
Пальчики оближешь, а не сырники, хоть творога в них нет
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Я не ем молочные продукты уже достаточно давно. Но моя любовь к свежим и ароматным сырникам слишком велика, чтобы я отказывалась от лакомства. Я долго искала действительно стоящий рецепт сырников без творога. Пробовала и видоизменяла разные варианты. И наконец-то готова поделиться с тобой тем, что у меня получилось. Сегодня я расскажу, как приготовить сытные сырники из тофу, которые зовутся «Тофники»!

Рецепт сырников без творога

Сразу скажу, что количество ингредиентов в этом рецепте рассчитано на одну сытную порцию. Получается 5 небольших сырников, которые отлично подойдут в качестве завтрака. К ним ты можешь добавить любой топинг и фрукты. Например, варенье, сгущенку или арахисовую пасту. Пальчики оближешь!

Ингредиенты:

  • 100–120 г тофу
  • 1 небольшой банан
  • 15 г кокосового или обычного сгущенного молока
  • 35 г цельнозерновых овсяных хлопьев
  • 25 г изюма
  • 0,5 ч. л. лимонного сока
  • оливковое масло для жарки

Этапы приготовления

  1. Итак, первым делом замочи изюм в кипятке и измельчи овсяные хлопья в кофемолке. Вместо них можешь использовать овсяную или любую другую муку. Но я не советую налегать на белую пшеничную муку. Лучше использовать ее цельнозерновые аналоги.
  2. Далее в чаше блендера измельчи до кашеобразного состояния тофу и банан. Затем добавь сгущенку, лимонный сок и снова взбей массу. На этом этапе ты можешь использовать любой подсластитель или обойтись без него. Учти, что банан тоже добавит сырникам сладость и вкус. Остальные вкусовые оттенки ты можешь регулировать по желанию.
  3. Смешай массу с измельченными овсяными хлопьями. Затем слей изюм через сито и слегка просуши салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу. Добавь изюм к тесту для тофников. Тщательно перемешай массу.
  4. Разогрей сковороду, добавив на нее немного растительного масла. Я использую оливковое. Мокрыми руками слепи сырники нужного тебе размера. К примеру, мне нравится делать тофники небольшими. Из этого количества теста у меня выходит 5 маленьких сырничков.
  5. Обжарь тофники с двух сторон до золотистой корочки. Готово!
Такие тофники — пример отличного сбалансированного приема пищи. В этой порции 471 ккал, 18,5 г белков, 14,6 г жиров и 66,7 г углеводов. Дополни лакомство каким-то фруктом, орешками и топингом, если хочешь, чтобы блюдо стало еще более сытным и питательным.

Тофу — популярный продукт среди вегетарианцев и веганов. Однако далеко не всем нравится его вкус. Поэтому его часто маринуют и добавляют в другие готовые блюда. Мне кажется, что этот рецепт сырников без творога как нельзя лучше подойдет, если ты хочешь познакомиться с тофу и включить его в свой рацион.

Кстати, сыр тофу можно приготовить самостоятельно. С детальной инструкцией этого процесса ты можешь ознакомиться по ссылке.

Если решишь приготовить тофники по моему рецепту, непременно поделись впечатлениями в комментариях. Мне будет очень интересно узнать, понравилось ли тебе блюдо. Жду тебя внизу!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.