Отношения без обязательств миф или реальность

СоветыДругие советы
Отношения без обязательств миф или реальность
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
761 4.5 DimitrDimitr
В современном мире мужчины и женщины, которые не готовы создавать семью, ходить на свидания и заводить детей, чаще всего выбирают такой формат.

Романтические отношения — это возможность раскрыться, стать лучше и найти человека, который станет достойным спутником жизни. Но обязательно ли для этого углубляться в любовные «дебри» или достаточно «бабочек в животе», достойного партнера рядом или просто непринужденных отношений?

Многие успешные люди настолько заняты, что у них нет времени на углубление в желания и нужды другого человека, но физиологическая потребность в партнере необходима всегда. Поэтому многие современные люди предпочитают не обременять себя и партнера взаимными обязательствами, не привязываться и вести более открытый образ жизни.

В чем суть отношения без обязательств?

Отношения без обязательств — это свободный тип любви без ответственности за партнера. В современном мире мужчины и женщины, которые не готовы создавать семью, ходить на регулярные свидания и заводить детей, чаще всего выбирают такой формат близкой коммуникации.

Для мужчин — это возможность сохранить свободу и не связывать себя семейными узами, для женщин в эпоху эмансипации — дополнительная независимость и возможность выстраивать свою жизнь на других ценностях (карьере, путешествиях, спорте). Вот еще несколько причин, по которым люди чаще всего решаются на такой тип отношений:

  • естественное желание развлечься;
  • одиночество и отсутствие постоянного партнера;
  • поддержание здоровой и регулярной сексуальной жизни;
  • неприятие традиционных семейных ценностей;
  • акцент на собственной личности.

Как правило, такие отношения не имеют развития и крайне редко перерастают из партнерских в романтические. Но в случае, если оба партнера изначально согласны и их интересы, касаемо построения личной жизни сходятся, такие отношения могут длиться годами.

Поэтому крайне важно, прежде чем вступаться кем-то в отношения без обязательств, обозначить границы и договориться заранее о том, что эти встречи не получат никакого развития в дальнейшем.

Если партнеров все устраивает, и они одинаково смотрят на личную жизнь, то нет никаких препятствий в построении ее таким образом.

Как завести отношения без обязательств?

отношения

Люди все чаще стали знакомиться онлайн на сайте знакомств для встреч без обязательств. При встречах в кафе, барах и клубах, людям требуется время для того, чтобы друг друга узнать и не отпугнуть.

В сети все более понятно: есть анкета конкретного человека, если она устраивается — свайп вправо, если нет — в другую сторону. Иногда достаточно одной встречи с девушкой без обязательств, чтобы увидеть человека вживую и понять, действительно ли он написал о себе всю правду и готов к определенного типа отношениям.

Взрослые самодостаточные мужчины для знакомства с женщинами без обязательств выбирают качественные онлайн-сервисами, так как в них меньше спама и подростков, которые часто регистрируются на таких ресурсах для развлечения. 

Разработано достаточно много известных сервисов, на которых люди находят свою любовь или отношения без обязательств. Там регистрируются мужчины и женщины, которым некогда, не хочется или не получается искать партнера в реальной жизни и проще познакомиться с девушкой без обязательств в Сети.

Также многие считают отношения без обязательств веянием моды, поэтому всегда есть риск быть непонятым. В онлайн пространстве все гораздо проще. Как и на любом другом интернет-ресурсе, человек оказывается в среде единомышленников, с которыми гораздо проще договориться о нужных вещах.

Анкеты и реальные встречи

Для привлечения внимания противоположного пола, конечно, нужно сделать хорошее фото, просто и доходчиво написать информацию о себе. Не нужно принижать своих достоинств, но и приукрашивать их чрезмерно тоже не стоит.

Для отношений без обязательств достаточно выдать о себе столько информации, чтобы в целом было понятно, что за человек представлен на этой анкете, не обязательно углубляться в подробности, бравировать своими достижениями или ставить супер отретушированное фото, которое мало соответствует действительности.

Второй этап — это личная встреча. В данном случае мужчинам, чтобы заинтересовать женщину, нужно быть адекватным, не быть дерзким, грубым и навязчивым. Для мужчин знакомства с женщинами — это более щепетильный и тонкий момент, так как женщины реже решаются на такие отношения. Поэтому даже если все детали были оговорены в переписке, их нужно также продублировать при встрече.

Важно убедиться, что женщина разделяет ценности отношений без обязательств, не будет со временем требовать большего, привязываться и ревновать. Грамотно выстроенный первый разговор между партнерами — это залог отношений в дальнейшем.

Как еще найти партнера?

отношения

Если у мужчины есть время и желание, он может попробовать поиск дамы для отношений без обязательств не только в сети, но и сразу в жизни. Плюсы такого знакомства — о нем не нужно договариваться. Первая коммуникация проходит в естественной среде и в обстановке, приятной обоим (ведь они пришли в заведение отдельно друг от друга).

Обычно такие встречи происходят в ночных клубах, барах, ресторанах, тренажерных залах. Это обыденные места для не стеснительных людей, которые могут подойти и сделать первый шаг, не боясь быть непонятыми и отвергнутыми.

При знакомстве с красивой девушкой вживую также важно сразу расставить границы и объяснить, чего человек хочет от этой встречи и последующих, если они будут. Как правило, люди начинают отношения без обязательств как раз потому, что не планируют надолго задерживаться рядом с одним человеком.

Конечно, тут нет среднего срока, у всех они разные, в зависимости от желания и активности партнеров. Но нередко такой тип отношений выходит не только за грани непродолжительного срока (то есть длится годами), но и перерастает в нечто большее.

Психологи утверждают, что в отношениях между неженатыми мужчинами и женщинами нет константы, которая четко определяет предпочтения и заставляет следовать одним курсом на протяжении всей жизни. Это значит, что люди, которые вступили в отношения без обязательств, романтики и развития, могут продолжить их в ином русле и в итоге остаться вместе.

Некоторые, расставив изначально жесткие рамки и очертив границы, со временем могут разглядеть в партнере того человека, с которым комфортно и хочется провесить остаток жизни. Это естественный процесс изменения характера, привычек и приоритетов с течением времени. Но это означает то, что нет ничего невозможного, и главное — это найти того человека, который будет достойным партнером, согласным с установленными правилами, принимает и сам их придерживается.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.