Отличие листовок от флаеров

СоветыБизнес и работа
Отличие листовок от флаеров
Фото: из открытых источников
1437 DimitrDimitr
Полиграфические услуги востребованы в рекламных и оповестительных мероприятиях, так как ярким цветом и дизайном оповещают население об акциях, встречах и других планах разнообразных компаний и фирм. В качестве материалов оповещения применяют открытки, листовки, плакаты и другие формы полиграфической продукции.

Листовки и флаеры применяют как элементы рекламного назначения. На них печатают информацию о товарах или услугах компаний. По сути, оба этих элемента изготовляются из бумаги, размещают на них тексты и изображения рекламного характера, а также оба этих вида часто используются для раздачи по улицам городов. Однако, не смотря на большую схожесть этих материалов имеется и различительная разница в них.

Основные отличия флаера и листовки

Если возникает необходимость в заказе печати листовок на https://airprint.by/prints/leaflets нужно разобраться в их отличии от флаеров. Обычно, отличия состоят в:
  1. Размере. Флаер имеет стандартный размер в 10 на 21 см, листовки могут иметь разнообразные параметры, данный факт зависит от того, какую информацию и какого объёма необходимо разместить на листе.
  2. Отличия имеются в плотности бумаги, для флаеров предпочтительней использовать более плотный вид бумаги, а для листовок используют менее плотный вид бумажной продукции.
  3. Отличия в местах распространения. Листовки имеют общий вид рекламы, поэтому их стараются распространять в местах, где народу больше. Флаеры предназначены для рекламы конкретных изделий или услуг, поэтому их стараются раздавать около мест продажи или проведения мероприятия.
Стандартно, на листовках размещают информацию рекламного типа общего характера, поэтому важно не перегружать лист лишней информацией, но при этом нужно напечатать все основные сведения.

Флаеры же несут в себе более конкретизированную информацию, поэтому их применяют в рекламе конкретного мероприятия, стараясь указывать основные свойства товара или главные моменты проведения мероприятия.

Листовки делают на более лёгкой бумаге, это удешевляет тираж изделий, также они имеют более лёгкий вес, поэтому один человек может взять больше продукции. Качество листовок, если используется реклама общего типа, не сильно важно, но все же сильно видимых размытых пятен, пустот в центре изображения не должно присутствовать.

Флаеры применяют для более узкой рекламы, поэтому, этот вид полиграфии делают на плотном картоне, чтобы не было возможных ошибок и непропечатываний. Это необходимо для того, чтобы флаер вызывал у клиента интерес. Обычно, печать флаера делают на плотном картоне. Зачастую его покрывают полимерными материалами, чтобы придать изделию блеск.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.