​Открытие тира - прибыльная бизнес идея

СоветыБизнес и работа
​Открытие тира - прибыльная бизнес идея
Фото: из открытых источников
2040 NataVNataV
Открыть свое дело среднестатистическому гражданину нашей страны достаточно проблематично. В первую очередь это связано с тем, что большинство ниш уже занято крупными компаниями, с которыми начинающий бизнесмен просто не сможет конкурировать.

Вывод прост, нужно найти ту нишу на рынке товаров или услуг, которая имеет наименьшую конкуренцию, быструю окупаемость и требует минимальных затрат. Рассмотрим один из возможных вариантов - открытие тира.

А именно, тира, для ведения в нем стрельбе из пневматического оружия, не нуждаются в получении специальных лицензий необходимых для стрельбы из гладкоствольного или нарезного оружия.

Давайте рассмотрим расходы которые Вы как владелец тира понесете сначала.

1. Аренда помещения. Помещение для тира стоит подбирать в первую очередь по проходимости у него. Идеальное место у кинотеатров и развлекательных центров.

Состояние ремонта смело отодвигает на второй план. Даже подвальное помещение без ремонта обтяните военными маскирующими сетками и получите тир в стиле милитари. Размер помещения в ширину должен быть не менее 6-7 м. Зона для стрельбы одного человека в среднем должна составлять 1 м. И в длину до 10 м. Нетрудно подсчитать, что вам необходимо помещение площадью 60-70 кв. м.

2. Покупка пневматического оружия. Однозначно стоит покупать оружие, имеет паузу между выстрелами, то есть заряжать его необходимо путем взлома. Так как при непрерывной стрельбе человек за 2 минуты расстреляет 10 шариков и пойдет крайне не довольна. А так азарт сыграет только Вам на прибыль. Желательно иметь 4-5 винтовок и несколько пистолетов.

3. Мишени. Плох тот бизнесмен, который выполнил первые два пункта, а мишени изготовил самостоятельно. Стрельба по пустой пивной банке не повысит доходы вашего тира, а может еще и оттолкнуть постоянных клиентов. Мишени бывают разных видов. Купите себе промышленным путем изготовленные механические мишени и обычные бумажные десятки.

4. Сувениры. Позаботьтесь о том, чтобы наградить сувенирами лучших стрелков Вашего тира. Желательно чтобы сувенир был символику тира это дополнительный способ привлечения клиентов. Это может быть открывалка для пива, зажигалка или брелок для ключей.

Вот теперь подсчитаем в денежном эквиваленте, сколько это будет стоить:

1. Аренда. В зависимости от города, но если отбросить максимализм, то где в пределах 500 - 1000 $. на месяц.
2. Покупка оружия. Цены практически одинаковые во всех регионах. Винтовка 150 $, пистолет 200 $. То есть на арсенал нам нужно потратить около 1000 $. Несколько тысяч шариков в пределах 50 $. 3. Комплекты механических мишеней стоят около 200 $, а несколько тысяч бумажных в пределах 100 $.
4. Изготовление сувениров обойдется около 100 $ вашего запланированного бюджета.
5. Добавьте сюда еще изготовления стойки для стрельбы около 200 $, деньги на переоборудование помещения 500 $ и налоги которые Вы заплатите при открытии ФЛП около 100 $.

Итого около 3200 $ и Вы хозяин уже функционирующего бизнеса.

И Вас как хозяина интересует только один вопрос, какую прибыль он приносит? Здесь подсчет еще проще.

Даже если Ваш тир находится не в самом проходном месте в городе его будний день посетят около 70-80 человек при этом в среднем каждый из них настреляет на 2 $ (около 20 выстрелов) при стоимости пульки 0,025 $ есть чистая прибыль с каждые 20 выстрелов составляет 1,5 $.

В выходные и праздники количество клиентов обычно удваивается. Но даже при худшем раскладе в месяц тир приносит около 2200 -2500 $. Данный бизнес полностью окупает все вложения за 2 месяца.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.