Отбеливаем зубы или как получить настоящую «голливудскую улыбку»

СоветыЗдоровье
Отбеливаем зубы или как получить настоящую «голливудскую улыбку»
Фото: из открытых источников
21892 5.0 DimitrDimitr
Каждому человеку, особенно женщине, хочется иметь самую красивую улыбку в мире. Почему то сразу вспоминается улыбка Джулии Робертс, ровные, красивые, а главное белоснежные зубы. Каждому хочется, заполучит голливудскую улыбку. Красивая улыбка влияет на жизнь, позволяет расположить к себе людей, почувствовать уверенность в себе. Женщина на полпути к самой красивой улыбке в мире, у нее идеальные ровные зубы без каких либо дефектов, но они не белоснежные. Что же делать? Конечно, отбеливать!

Узнать все подробности профессионального отбеливания зубов, тарифы на процедуры, а также записаться на прием к опытному стоматологу частной клиники «Мир здоровья» можно на официальном сайте здесь http://www.mosmedic.su/. Опытные стоматологи помогут воплотить мечту женщины в реальность.

Плюсы и минусы отбеливания зубов

Очень мало людей имеют от природы белоснежные зубы. У большинства зубная эмаль желтого, серого, бежевого цветов. По этому, все большее количество людей прибегают к отбеливанию зубов.

Очень часто человек не задумывается о том вредно или безвредно отбеливание для зубной эмали, главное, что это красиво. Существует много споров, как среди профессиональных стоматологов, так и пациентов о процедуре отбеливания. С одной стороны, если воспользоваться услугами знающего врача, то риск повреждения эмали и положительный эффект обеспечен. С другой стороны существует масса негативных отзывов недовольных клиентов.

Это же относиться и к процедуре отбеливания в домашних условиях, когда можно при минимальном эффекте нанести большой вред зубам.

Положительный момент от отбеливания зубов только один — зубы действительно приобретают белый цвет и теперь можно гордиться своей улыбкой. Отрицательных моментов гораздо больше, это:
  • При постоянном отбеливании начинает разрушаться зубная эмаль;
  • Появляется повышенная чувствительность эмали на температуру, то есть сильно горячую или холодную пищу или напитки;
  • При особой чувствительности десен возникает их воспаление;
  • Появляется боль в зубах, она носит кратковременный характер и обычно проходит через несколько дней;
  • Очень часто возникает психологическая зависимость, людям кажется, что каждая выпитая чашка чая или кофе испортила цвет зубов;
  • Отсутствие эффекта полной белизны, зубы у корней гораздо темнее.
Как и многие медицинские процедуры, отбеливание зубов имеет противопоказания, такие как беременность, возраст до восемнадцати лет, а также некоторые заболевания эмали, индивидуальная непереносимость применяемых препаратов.

Способы отбеливания зубов

отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Из выше сказанного можно понять, что существует два способа отбеливания зубов, это отбеливание зубов в домашних условиях и в медицинском учреждении. Также есть такие понятия как отбеливание и очищение зубов. Использование этих процедур также приводит к улучшению цвета зубов.

Очистка зубов это удаление с них налета. После такой процедуры, зубы приобретают свой естественный, природный цвет. Этот цвет может бить не белым, и тогда нужна процедура отбеливания зубов.

В результате отбеливания изменяется цвет эмали. Это происходит в результате воздействия определенных веществ на пигмент эмали.

Как очистку, так и отбеливание зубов можно проводить в домашних условиях. При этом выбирая способ изменения цвета зубной эмали в первую очередь нужно руководствоваться его безопасностью, а не эффективность. Чем меньше вреда для зубов, тем лучше способ отбеливания.

Наибольшую популярность очистки в домашних условиях имеет способ с использованием перекиси водорода. Перекисью можно полоскать, либо протирают зубы. Зубы протереть тампоном из ваты, пропитанным 3% перекисью. Для полоскания нужно взять 20-25 капель 3% перекиси, развести ее 100-150мл воды. Затем нужно рот прополоскать обычной водой.

Практически в каждом доме можно в аптечке найти активированный уголь. Поэтому чистка зубов с использование порошка, сделанного из таблеток активированного угля, имеет очень большую популярность. Одновременно с очисткой эмали, активированный уголь избавляет от гнилостных бактерий. Для очистки порошок добавляют в зубную пасту, либо обмакивают в него щетку при чистке зубов.

Особой популярностью пользуется способ с использованием пищевой соды. Для очистки можно обмотать палец бинтом, смочить его и обмакнуть в соду. Таким образом, чистим каждый зуб. Либо взять зубную щетку, вместо зубной пасты нанести на нее моду и таким образом почистить зубы. Но этим способом чистки зубов нельзя злоупотреблять. Эмаль постепенно разрушается, и зубы становятся очень чувствительными. Лучше применять полоскания с содой. Для этого в стакане слегка теплой воды нужно растворить не более 10 грамм соды. После содового полоскания обязательно прополаскиваем рот чистой водой.

Профессиональное отбеливание зубов стоматологом

отбеливание зубов в стоматологической клинике
Профессиональное очищение зубов проводиться в лечебных учреждениях. Для этого можно выбрать как платную стоматологию, так и обычную поликлинику.

Наибольшую популярность в последнее время приобрело лазерное отбеливание зубов. При лазерном отбеливании не только улучшается цвет зубов, но и уничтожаются бактерии, и лечиться воспаление десен. Данная процедура не относится к дешевым. Но так как этот способ является наиболее щадящим для зубов, то может быть не стоит обращать внимание на дороговизну.

Существуют все возможные химические способы отбеливания зубов. Для этого используют особые гели с катализаторами. Эффект можно увидеть сразу. Если не злоупотреблять данной процедурой, то отрицательный эффект на эмаль можно сократить до минимума.

Отбеливать или не отбеливать зубы каждый решает для себя сам. Главное руководствоваться здравым смыслом и не забывать, что здоровые зубы лучше красивых. Но если есть желание, заполучит самую красивую улыбку в мире, то посоветуйтесь с врачом и выбирайте удобный способ отбеливания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.