От какого шкафа-купе стоит держаться подальше

СоветыДом и уют
От какого шкафа-купе стоит держаться подальше
Фото: из открытых источников
327 5.0 MaDemMaDem
Современные шкафы-купе не теряют своей популярности даже со временем. Такое дизайнерское решение позволит прекрасно сэкономить пространство. Обладатели этих шкафов наверняка оценили всю их эргономичность, ведь, как говорится, не попробуешь — не узнаешь.

Только за широко разрекламированными преимуществами шкафов-купе могут прятаться и минусы, которые многим будут не по душе. И сейчас мы о них расскажем.

Современные шкафы-купе

Главная роль шкафа-купе — экономия пространства в доме за счет раздвижных дверей. Распашные шкафы можно, увы, поставить только в определенном месте и следить, чтобы ничего не препятствовало нормальному открыванию дверей. У шкафа-купе такая проблема, само собой, отменяется. Но есть определенные свойства, которые присущи только ему.

Как шкаф-купе рукав куртки «сожрал»

И не только рукав. И не только куртки. Это первый серьезный минус такого шкафа. Более объемные вещи потребуется очень аккуратно держать в шкафу, чтобы «Нарния» случайно не поглотила рукав счастливой рубашки или подол любимого платья. В целом, не для каждого такой момент может считаться минусом. Но тех, у кого шкаф-купе уже давно, это может порядком раздражать.

Дизайнеры советуют выбирать шкафы-купе со специальным раздвижным механизмом, который бы оберегал одежду от такой печальной участи. Конечно, такие шкафы могут стоить несколько дороже, но их преимущество очевидно. К тому же важно помнить, что раздвижной механизм тоже может прийти в негодность и его нужно будет заменить. Более дорогие конструкции, как правило, считаются более долговечными.

Оригинальный дизайн на века

Пестрые узоры и разноцветные рисунки на дверцах шкафов-купе отошли в прошлое. Их место занял минималистичный дизайн или зеркальные вставки. Некоторые шкафы могут иметь полностью зеркальные двери или подстраиваться под цвет стен комнаты.

В любом случае минимализм был и будет в моде. Ты всегда сможешь удачно интегрировать такой элемент дизайна в любой интерьер. Более того, со временем «вырвиглазные» расцветки могут знатно поднадоесть. Но тогда придется и шкаф менять, и в комнате косметический ремонт делать.

Ненавистные распашные шкафы

Шкаф-купе — прекрасная альтернатива стареньким распашным шкафам. Но не каждый готов отказаться от такого шкафа в пользу его более нового сородича. Обдумай, какой вариант тебе больше по душе. Не забывай о том, что у шкафа-купе внизу нужно часто убирать, чтобы пыль не забивала «рельсы» по которым двигаются двери.

Идеально распашной шкаф впишется в какой-нибудь винтажный дизайн. Тогда можно подобрать интересный цвет и внешнее оформление. Такой шкаф точно станет изюминкой твоего уникального интерьера.

Современные шкафы-купе на страже домашнего порядка

Шкаф-купе может стать идеальным вариантом хранения не только одежды, но и других вещей, которым тоже нужно найти уютное местечко. В таком шкафу могут быть не только стандартные полочки, но различные ящики. Это очень удобно и практично. Каждый может обустроить его так, как душе угодно.

Ты вправе выбирать тот вариант, который больше подходит по упомянутым параметрам. Шкаф-купе должен экономить пространство, стильно выглядеть и органично вписываться в интерьер. Это точно сделает его желанным гостем в каждом доме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.