Особенности протезирования зубов

СоветыЗдоровье
Особенности протезирования зубов
Фото: из открытых источников
760 RafaelRafael
Современные методики протезирования утраченных зубов предоставляют возможность восстановить утраченную функциональность и эстетический вид жевательно-речевого аппарата. Исходя от клинической ситуации, врач выбирает методы протезирования, ориентируясь при этом на индивидуальные особенности и состояние здоровья пациента.

В настоящее время ортопедия в Москве предлагает эффективные методы протезирования зубов с использованием инновационных безопасных материалов.

«Центр Имплантологии доктора Давтяна» предлагает широкий спектр услуг в области лечения и протезирования зубов. Высококвалифицированные специалисты стоматологического центра обладают приличным опытом работы, что позволяет оперативно и профессионально решить проблему любой сложности. Записаться на прием к специалисту можно на сайте implantcentr.ru.
Для протезирования зубов используют съемные и несъемные конструкции.
Съемные протезы предоставляют возможность пациенту самостоятельно их снимать в частности с целью ухода. Съемные протезы классифицируют на нейлоновые и бюгельные протезы. Кроме того такие протезы исходя от наличия зубов в ротовой полости различают на полные и частичные протезы.

Несъемные протезы предусматривают установку постоянных зубных протезов, которые после установки не снимаются и чистятся вместе с родными зубами. Такие протезы различают на несколько видов: 
  • Коронки — надеваются на зуб и позволяют восстановить его функциональность;
  • Мостовидные протезы — объединяют несколько коронок, которые скреплены друг с другом. Центральные коронки призваны заменить отсутствующие зубы;
  • Имплантаты — представляют собой полноценную замену естественного зуба, которая устанавливается в челюсть.
Несъемные протезы отличаются простотой в эксплуатации, однако они требуют высокого профессионализма со стороны врача во время установки.

Следует отметить, в некоторых случаях стоматологи используют комбинированное протезирование, которое подразумевает применение ортопедических протезов, с частью съемных и несъемных протезов в своей структуре.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.