Особенности диеты на фруктах

СоветыКрасота
Особенности диеты на фруктах
Фото: из открытых источников
403 NataVNataV
Как и любая другая диета, фруктовая также имеет свои противопоказания

Лето – пора ягод, свежих фруктов и зелени. Когда, как не в этот период уделить особое внимание своему организму, насытить его витаминами и очистить от шлаков и токсинов? Среди изобилия диет, которые отличаются своими особенностями и правилами, в теплый период года особого внимания заслуживает питание исключительно фруктами. Рассмотрим подробнее его главные особенности и ознакомимся с правилами корректировки рациона, пишет storinka.com.ua.

Особенности диеты на фруктах

  • Преимущества диеты
  • Очищение от токсинов
  • Нормализация процессов пищеварения
  • Насыщение организма витаминами, минералами и другими полезными веществами
  • Ускорение сбрасывания веса
  • Насыщение запасов энергии
  • Исключение изнурительных правил питания
  • Возможность выбрать курс продолжительностью в день, 3 дня, неделю и 10 дней
  • Особенности диеты на фруктах

Недостатки

Среди недостатков стоит указать о невозможности насытить организм необходимым количеством белка при сравнительно длительном голодании, а также вероятность получения гипервитаминоза, который возникает при чрезмерно большом употреблении продуктов, богатых на витамины. 

При соблюдении фруктовой диеты также присутствуют свои правила и ограничения, ведь каждый фрукт по-разному влияет на организм. С целью похудения лучше всего справляются такие продукты как яблоки, груши, апельсины, лимоны, грейпфрут, ананасы. Не стоит увлекаться фруктами, содержащими в себе много калорий и сахара: бананы, хурма, манго. 

Данная методика также требует строгого соблюдения общих правил. По сравнению с другими диетами, они не столь категоричны и строги:

Стараться употреблять как можно больше свежих фруктов, поскольку они наиболее богаты на витамины. Лучше отдать предпочтение тем видам, которые выращиваются конкретно в Вашем регионе: во-первых, организм к ним более привыкший, во-вторых, отсутствует вероятность их неправильного хранения или долгой доставки до точки продажи.

Помните, что во время термической обработки фрукты теряют внушительное количество полезных веществ, поэтому отдайте предпочтение салатам, сокам фреш, смузи и другим блюдам на основе свежих фруктов.
Не забывайте о своем водном балансе. Пейте достаточное количество воды и ограничьте себя в соленой и сладкой пище, чтобы не препятствовать выведению жидкости из организма.

Если Вы сидите на диете, не занимайтесь тяжелыми физическими нагрузками. Замените их на кардио упражнения, ходьбу, езду на велосипеде. Больше отдыхайте и не переутруждайтесь. 

Забудьте на время об алкоголе. Он вызывает чувство голода и негативно отражается на  Вашей силе воли, притупляя чувство ответственности за соблюдение рациона. 

Как и любая другая диета, фруктовая также имеет свои противопоказания. Она не рекомендуется людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, детям, беременным женщинам и пожилым людям. Предварительно стоит проконсультироваться с лечащим врачом о возможности соблюдения правил такого питания людям, имеющим какие-либо хронические заболевания.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.