Основные варианты правильного шоппинга

СоветыМода и стиль
Основные варианты правильного шоппинга
Фото: из открытых источников
678 NataVNataV
Шоппинг – панацея от плохого настроения, но он же может служить и поводом для расстройства

Шоппинг для женщины – это необходимость, даже когда шкафы ломятся от новинок наступающего сезона, а с некоторых покупок даже не срезаются бирки. Шоппинг – панацея от плохого настроения, но он же может служить и поводом для расстройства. Мы не будем говорить о том, когда самая красивая юбка оказалась в единственном экземпляре не подходящего размера, что и вызвало печаль. Речь пойдет о ненужных тратах, когда разворачивая дома заветную покупку, оказывается что эта вещь не подходит под остальной гардероб, а крем вызывает аллергию.

Женщины – существа ранимые и доверчивые, поэтому отправляться за покупками в одиночестве им противопоказано. Редко какая модница устоит от увещеваний ловкого продавца, старающегося ради своей заработной платы, а вовсе не заботящегося о клиенте. Настойчивые продавцы могут внушить многим женщинам, что эта кофточка обязательный must have, а новый крем идеально подходит для холодной зимы, но он не работает без тоника и сыворотки этой же серии.

Женщина должна быть строга с льстивыми продавцами и покупать лишь то, зачем пришла в магазин. Все остальные покупки, какими бы нужными они не были, целесообразнее совершать после некоторого обдумывания.

Американские исследователи выяснили, что самым положительным шопингом является тот случай, когда тратится не более 200 долларов в неделю, но это лишь средние данные. Но вот правила покупок, составленные экспертами, могут существенно сэкономить деньги и время. Во-первых, это разбор шкафа перед предстоящим походом в магазин, чтобы не купить подобную вещь, хранящуюся на дальней полке. Во-вторых, это составление wish list – необходимых обдуманных покупок. В-третьих, это многоразовые примерки, причем надевая брюки, стоит примерить и блузу с аксессуарами, чтобы оценить комплектность этого предмета гардероба.

Сладкое слово «распродажа» таит в себе опасность скупить все вокруг, особенно если результат доверительного управления деньгами позволяет это сделать. Купить брендовую, а значит качественную вещь со скидкой – это прекрасное средство для поднятия настроения. Но прежде чем кидаться в омут, нужно зайти в бутик пару раз, посмотреть всю коллекцию, присмотреть несколько нарядов, а в дни под знаком «Sale» отправляться за покупками. Кроме того, примерять нужно все, не смотря на ценники, в сезон распродаж понравившееся платье окажется по карману. Ну и конечно, никто не запретит увидеть наряд воочию, а приобрести в зарубежных интернет-магазинах, в которых также регулярно случаются скидки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.