Ошибки женщин, что ведут к проблемам в отношениях

СоветыСемья и дети
Ошибки женщин, что ведут к проблемам в отношениях
Фото: из открытых источников
319 MaDemMaDem
Бедность не порок. А ограниченное мышление и безответственное отношение к своей жизни несет за собой череду проблем и горя для человека. Ярослав Самойлов — основатель школы саморазвития «Фаза роста» рассказал, что бедная женщина вычисляется по 7 основным признакам. И дело тут не в количестве средств, а в отношении к себе, материальному достатку и мужчинам.

Если тебе надоело быть несчастной, прислушайся к мнению эксперта. Возможно, переосмысление поможет тебе начать новую счастливую и полную любви жизнь, которую ты заслуживаешь.

Ярослав Самойлов уверен в том, что мы сами своими действиями притягиваем мужчин, которые имеют такие же ценности. И если ты хочешь, чтобы мужчина тебя любил и не экономил на подарках, самое первое, что нужно запомнить — перестань экономить на себе. Комплексы, воспитание, ценности — всё это влияет на то, каким будет наш спутник жизни. Ведь мы сами его притянем, как магнит.

Критикует

Человек, который воспитан в критике, постоянном недовольстве, тоже будет критиковать других, когда вырастет. Женщина, которая критикует своего мужчину, не всегда отдает себе в этом отчет. Для нее такое поведение может быть нормой, и при этом она не будет понимать, почему рядом с ней такой мужчина. А всё потому, что она привыкла осуждать и придираться. Рядом с такой женщиной никто не захочет быть, а если и будет достойный человек, то и им она будет недовольна.

Если тебе не нравятся текущие отношения или материальное состояние, всё равно что. Нужно проблему решать или прекращать отношения с тем, кого хочется критиковать. Для этого нужно будет сменить окружение.

Спорит

Женщина, которая любит спорить с мужчиной, никогда не будет счастлива. Всегда можно прийти к общему знаменателю, выражая свою точку зрения. Всегда можно спокойно поговорить и найти общее решение, удовлетворяющее обоих партнеров. Если этого не происходит, то споры здесь не помогут. Не нужно доказывать, что твоя точка зрения единственно верна, и стараться переубедить в этом своего мужчину. Если женщине удалось переубедить, значит рядом такой же бедный мужчина.

Имеет ограниченное отношение к деньгам

Есть люди, которые ставят немыслимые цели, и достигают их. А есть те, кто считает, что обеспеченность — это лотерея (везение, обеспеченные родители и так далее). Такое мышление очень ограниченное. Женщина, которая экономит на себе, откладывает все деньги, чтобы в будущем роскошно жить — бедная женщина. Отношение к деньгам, к их наличию или заработку должно быть разумным.

Никто не говорит, что ими нельзя распоряжаться или нужно откладывать всё до копейки. Такие крайности сразу видят мужчины. И если ты показываешь, что можно покрасить волосы дома самостоятельно или сэкономить на маникюре, то у тебя никогда не будет мужчины, который будет думать иначе.

Бедность женщины проявляется и в осуждении или зависти к обеспеченным людям. Можно признать, что возможности заработать всегда есть. А можно смириться и быть довольным тем, что у тебя есть. Это дело выбора, поэтому нет смысла кого-то осуждать и ставить перед собой иллюзорные границы.

Жалуется на жизнь

Постоянное недовольство новостями, обсуждение других людей, гневные комментарии в социальных сетях — это проявление негатива. Конечно, такие женщины привлекут точно таких же мужчин в свою жизнь. Вместо того, чтобы сделать усилие, и изменить свою жизнь, женщина жалуется и осуждает. Позитивных эмоций у окружающих, да и мужчин с другим мышлением такая женщина не заинтересует. Если что-то не нравится, нужно это менять, а не жаловаться.

Осуждает мужчин

«Нормальные мужчины уже давно женаты» и другие фразы вроде этой произносит бедная женщина. Если у тебя предвзятое отношение к мужчинам, то и мужчина твой будет с похожим мышлением. Возможно, это проявится в других сферах, но убеждения будут, и ты с ними ничего не сможешь сделать. Поэтому, вместо того, чтобы осуждать кого-то, нужно меняться самой.

Перекладывает ответственность на других

Человек, который осознает, что на нём лежит ответственность за его же поступки — счастливый человек. Если ты не довольна чем-то в жизни, задай себе вопрос: «Кто в этом виноват?». Ответственный человек поймет, что его судьба в его руках. Так что, если ты до сих пор кого-то винишь в своих неудачах, значит, ты всё еще не научилась брать ответственность на свои плечи. И такие же мужчины будут встречаться на твоем пути.

Не хочет развиваться

Есть женщины, которые твердо убеждены, что кругом одни шарлатаны. Эти шарлатаны обязательно обманут, и ничего хорошего от них не жди. Женщина, которая ничем не интересуется, считает, что рестораны и салоны красоты — это развод, будет жить с мужчиной-скрягой. Саморазвитие позволяет расширить границы дозволенного. Будь то книги, тренинги, мастер-классы, да что угодно. Не нужно себе отказывать, нужно искать пути, которые помогут достичь поставленной цели.

Конечно, нельзя взять один из вышеупомянутых пунктов и сказать, что женщина бедная. Эти 7 определений бедной женщины говорят прежде всего не о материальном достатке, а о неспособности мыслить шире. И рассматривать всё нужно в совокупности. Первое, что нужно сделать для своего счастья — взять свою жизнь в свои руки. Не нужно полагаться на кого-то, не нужно никого осуждать. Как сказал Уильям Шекспир: «Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.