Ошибки интимной гигиены

СоветыДругие советы
Ошибки интимной гигиены
Фото: из открытых источников
238 NataVNataV
Самые распространенные ошибки в интимной гигиене.

Для каждой женщины важно сохранять здоровье половых органов. Одной из важных сторон обеспечения здоровья интимной зоны является гигиена. Однако многие женщины совершают грубые ошибки в интимной гигиене, о которых даже не подозревают.

Самые распространенные ошибки в интимной гигиене.

Неправильно выбираете белье

В качестве белья для повседневной носки старайтесь выбирать изделия из хлопка. Стринги и синтетические трусики, безусловно, смотрятся очень красиво и соблазнительно, но в то же время ткани, не пропускающие воздух, способствуют размножению патогенных микроорганизмов.

Не следите за рационом питания

Казалось бы, где здесь связь? Как утверждают гинекологи, прямая. Например, если у вас часто рецидивирует молочница, ограничьте потребление сладкого, поскольку грибок candida, вызывающий это заболевание, «питается» углеводами, в частности сахаром. Конечно, лечения такая диета не отменяет, но облегчить себе состояние на пару дней, пока вы не посетили врача, поможет.

Используете агрессивное мыло или гель для душа

Существуют специальные средства для использования в интимной зоне. Они обладают уровнем pH 4−5, что соответствует природному pH женщины. Средства, не предназначенные для интимной гигиены, могут нарушать кислотно-щелочной баланс. То же самое касается гелей с сильными отдушками.

При выборе моющего средства обратите внимание на его состав. Смело приобретайте его, если видите среди компонентов молочную кислоту. Она эффективно восстанавливает кислотно-щелочной баланс.

Вы злоупотребляете салфетками для интимной гигиены

Такие средства гигиены выручают в сложных ситуациях, когда вы не можете принять нормальный душ. Однако злоупотреблять ими не стоит. Подобные салфетки опять же могут нарушить кислотно-щелочной баланс и вызвать раздражение слизистой.

Неправильно используете тампоны

Гинекологи во время менструации рекомендуют использовать прокладки, а тампоны оставить на те случаи, когда вам нужно скрыть малейший намек на прокладку (обтягивающая или светлая одежда, съемка в купальнике и т.д.).

Все потому, что кровь во время менструации должна удаляться из организма естественным путем, а не застаиваться в нем.

При использовании тампонов важно вовремя их менять, так как известны случаи возникновения синдрома токсического шока у женщин, пренебрегающих этим правилом.

Это лишь базовые правила интимной гигиены. Если вас беспокоит запах, зуд, жжение, выделения из влагалища, не занимайтесь самолечением, а как можно скорее обратитесь к врачу.

Подмывание только водой

Как минимум два раза в день следует подмываться с использованием очищающего средства. Только так можно удалить с поверхности наружных половых органов остатки выделений. Водой можно подмываться в течение дня после посещения туалета

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.