Она нанесла несколько капель этого средства на шею…

СоветыЗдоровье
Она нанесла несколько капель этого средства на шею…
Фото: из открытых источников
481 MaDemMaDem
Существует несколько видов эфирного масла ладана: лимонный, розовый и росный. Именно последний является самым чистым и душистым продуктом. Каждому, кто собирается приобрести баночку настоящего эфирного масла ладана, следует запомнить его название — Boswellia Carteri.

Многие ошибочно полагают, что масло ладана используется лишь в церковных обрядах. На сегодняшний день это средство активно применяется в медицине, парфюмерии, косметологии и ароматерапии. Мы поделимся с тобой самыми полезными советами по использованию эфирного масла ладана.

Масло ладана свойства

Масло ладана весьма эффективно при бронхитах, простуде и ОРВИ. Для лечения эфирным маслом необходимо делать ингаляции. Добавив в воду 3 капли средства, нужно дышать горячими парами в течение 5 минут. Также, чтобы избавиться от симптомов простуды, следует два раза в день наносить на область шеи несколько капель эфирного масла ладана.

Масло ладана также способствует активному росту волос. Средство делает волосы эластичными, укрепляет волосяные фолликулы и даже борется с перхотью. Чтобы восстановить волосы с помощью масла ладана, необходимо добавлять его в шампуни, бальзамы и маски для волос, смешав 4 капли средства с 10 миллилитрами любого базового масла.

Также масло ладана отлично борется с мелкими мимическими морщинами вокруг глаз. Чтобы избавиться от подобных изъянов кожи, необходимо смешать 1 каплю масла ладана, 2 капли эфирного масла лайма и такое же количество масла розы. Наносить средство нужно каждый вечер на область вокруг глаз, избегая попадания на слизистую.

Чтобы избавиться от угрей и прыщей, необходимо наносить эфирное масло ладана точечно 2 раза в день.

Также эфирным маслом ладана растирают суставы и поясницу, чтобы избавиться от симптомов подагры, артрита и радикулита.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.