Огненный текст о том, чего не хватает мужчинам в счастливой семейной жизни

СоветыСемья и дети
Огненный текст о том, чего не хватает мужчинам в счастливой семейной жизни
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Непростая тема отношений между мужчинами и женщинами не иссякнет никогда. Несмотря на то, что мы живем на одной планете и принадлежим к одному и тому же виду, мы все равно остаемся слишком разными. В этом материале вместе будем размышлять о том, что сказать любимому мужчине, чтобы брак оставался таким же крепким, как и в самом начале.

Мы уже намекали на то, что относиться друг к другу не надо потребительски. Понятно, что мы рассчитываем на какие-то бонусы, но ведь поначалу это такое прекрасное чувство! Его не купишь за деньги, оно бескорыстно и чисто. Правда, имеет свойство со временем куда-то улетучиваться. Это, конечно же, происходит не со всеми.

Какими бы ни были отношения, они всегда трансформируются. Это прекрасно, когда в паре мудрые и спокойные люди, которые точно видят цели. Но когда одеяло на себя тянет кто-то один, и это женщина, мужчина начинает оглядываться по сторонам в поисках стульчика. Хочется присесть и передохнуть. Вот несколько советов девочкам, как они могут через мужские уши повлиять на ситуацию.

Потешить ЧСВ

Чувство собственной важности очень важно для мужчины. Ведь у него в природе заложено достигать, получать и добиваться. Да, кое-что теперь гипертрофировано, но если вспомнить, каким был твой муж до брака? Казался ли он тебе рыцарем или супергероем? И что изменилось теперь? Да, у супергероя появилось брюшко, он заметно полысел и немного сморщился.

Ты в курсе, что он храпит и порой непроизвольно пукает. Наверное, мы тебя огорчим, но люди все такие: никто не ходит по-большому цветами. А потому люби своего супергероя и не забывай сказать ему об этом вслух. Даже если он ноет по вечерам, как его всё достало. Увы, и мальчикам иногда нужно проявить слабость. Зато потом он опять пойдет сворачивать горы.

Свобода и личное пространство

Если до свадьбы твой избранник был активным оптимистом с кучей планов в голове, а попав пальцем в твое кольцо в одночасье всего этого лишился, тогда не удивляйся, что со временем его физиономия будет становиться всё кислей. Особенно если ты станешь контролировать каждый его шаг. Мужчины на самом деле хотят понятных и легких отношений с сохранением хотя бы части границ.

Не делай его рабом, который вечно тебе чем-то обязан. Видишь, что ему стало грустно, вложи ему в руки удочки и скажи: «А вали-ка ты, дорогой, на рыбалку. С ночевкой! Мотыль в кладовой, бухло в холодильнике. На обратном пути заедете в боулинг, потом переоденешься и на футбол. А я пока рыбу жарить буду… Что непонятно и почему ты еще здесь?» В общем, дай ему возможность хоть что-то решать самостоятельно.

Всякие сопливые сопли

В пункте о ЧСВ вскользь упомянули, а теперь серьезно. Какой бы он у тебя ни был кремень, ему тоже необходима поддержка и доброе слово. Не от пацанов, которые к нему на пивасик забегают, а от близкого, родного человека. И этот человек по умолчанию именно ты, его супруга. Помнишь это? «И в беде, и в радости!» Так вот, это не пилить его почем зря, а всяко разно подбодрить.

Это психологический момент. Ты ему иногда вместо мамы. Так и скажи ему, как мама, мол, ты у меня самый-самый! У тебя обязательно получится всё! Да не бойся ты ничего, я же с тобой! Пойдем драться вместе, если что, ты же знаешь! Ты видел, как ездит этот гондурас? Я всегда на твоей стороне, мой дорогой. Чтобы ни произошло!

Что сказать любимому мужчине

Смотришь на своего мужика, значит, смотришь в зеркало. Почему ты думаешь, что только он превратился в стареющего брюзгу? В браке часто побеждает быт, чувства угасают, из бесшабашной дамы, которая была способна на любую авантюру, ты превратилась в домохозяйку. Вот почему он на других баб башку сворачивает. Ходите вместе куда-нибудь — ты же наряжайся в пух и прах, пусть он видит, что ты по-прежнему великолепна.

Только не давай ему повода ревновать! Сейчас в порядке вещей заводить интрижки, а то и пережить приятный, ни к чему не обязывающий романчик. Не думай, что только ты видишь в этом предательство. Он испытывает ровно то же. Мало того, ждет от тебя верности больше, чем от себя самого. Не будем сейчас о природе вещей. Будем о мудрости, которой наделена умная женщина.

Всякое грешное и плотское

А вот сейчас о природе вещей. Пусть эти тезисы не покажутся тебе каким-нибудь буллингом или абьюзом или чем-то таким, что нарушает твои женские права. Вещь под названием мужчина очень зависит от тех самых утех. Редко встретится среди них тот, кто сознательно от утех откажется. Это аксиома и инстинкт — размножаться, и они этого хотят довольно часто.

Ты можешь быть сколько угодно прекрасной хозяйкой, отличным психологом, сногсшибательно выглядеть — если ты больше не выделяешь для него свой кленовый сироп, он станет искать его на стороне. Скорее всего, это будет сложно. Но будь для него такой женщиной, чтобы у него и в мыслях не было представлять кого-то еще. Скажи ему что-то типа: «Ах, мой рот хочет острых ощущений!» Он точно поймет.

Что сказать любимому мужчине

Тут гадать особо нечего. Просто скажи, что любишь его. Потому что он самый лучший. И именно поэтому ты хочешь быть вместе с ним всегда. В самом деле, это же так просто! Обязательно напиши в комментариях, если думаешь иначе или используешь какие-то свои, специальные слова. Это важно!

Только ты решаешь, что сказать любимому мужчине. И от этого многое зависит. Не обижай своего дядьку, где-то в глубине души он всё тот же романтик, в которого ты когда-то влюбилась. При этом важно помнить, что наши женщины часто попадают в зависимые отношения. Прочти этот материал, чтобы понять, почему в отношениях тебе нравится страдать. И спасибо, что остаешься с нами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.