Оформление кухни: кухонная мебель, плитка, освещение

СоветыДом и уют
Оформление кухни: кухонная мебель, плитка, освещение
Элитная кухня / Фото: interio.ua
474 5.0 DimitrDimitr
Стильные кухни на заказ из качественных материалов. Техника и мебель, освещение кухни. Устаревшие приёмы в дизайне кухни.
Кухня — одно из любимых мест для сбора всей семьи. Это именно то место, где мы не только завтракаем, обедаем или ужинаем, но и весело проводим время с семьёй, друзьями. Поэтому важно, чтобы интерьер был подходящим не только для еды, но и для приятного времяпрепровождения.

Тренды 2020 года предлагают вниманию лаконичные интерьеры без изобилия декоративных элементов. Сейчас в тренде экологичность, простота и максимальная натуральность во всём — начиная от форм и заканчивая материалами. Важно позаботится о максимальной функциональности кухни. Поэтому один из вариантов — сделать кухню на заказ. Есть ряд магазинов, где продаётся элитная мебель отменного качества: interio.ua — один из таких магазинов. В ассортименте этого магазина есть не только всё кухни, но и мягкая итальянская мебель, и спальни Merx, и сантехника, и текстиль, и осветительные приборы для дома и улицы, и многое другое для интерьера.

Кухня: мебель, цвета, техника, освещение

Мы уже говорили о том, что важную роль играет не только внешний вид, но и функциональность всей мебели. Вы можете сделать кухню на заказ, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям, будет максимально точно подобрана под дизайн вашего дома. Кстати, кухни-студии — один из трендов 2020 года.

Цвета и оттенки

Трендом становятся кухни в светлых оттенках, без ярких цветовых акцентов и вкраплений. Стильно будет смотреться интерьер, выполненный в серых, бежевых, молочных, кремовых оттенках, которые отлично сочетаются с шоколадным и графитным цветом. Если вы хотите немного оживить интерьер, тогда можете использовать такие цвета, как лиловый, зелёный, синеватый.
кухня
Элитная кухня / Фото: interio.ua

Техника и мебель

Подбирая технику, в первую очередь ориентируйтесь на дизайн и функциональность, поэтому кухни на заказ — идеальный вариант для каждой семьи. Многофункциональные кухонные принадлежности сделают быт более простым и ненавязчивым, а готовка превратится в удовольствие. Позаботьтесь о максимальной функциональности вашей элитной мебели. Так, обеденные столы для кухни дизайнеры сейчас рекомендуют подбирать с более тонкой, а не толстой столешницей.

Освещение

Помещение должно быть максимально светлым, и вам нужно будет приложить все усилия, чтобы этого добиться. Светлое помещение зрительно кажется ещё большим, а больше света не повредит ни оному из интерьеров. Освещение может быть природным — большие окна, в том числе и панорамные, а может быть и искусственным. В таком случае, вам нужно подобрать светильники, бра, люстры, которые будут соответствовать стилю помещения.

Среди устаревших приёмов в дизайне такого интерьера:
  • элементы рококо и барокко;
  • открытое хранение аксессуаров и посуды;
  • барная стойка больше не популярна;
  • лучше избегать фотопечати на фасадах, этот тренд давно устарел.
кухня
Элитная кухня / Фото: interio.ua

Материалы

Экологичность дизайнеры ставят на первое место в 2020 году. Поэтому такие материалы, как мрамор, дерево, керамика отлично подойдут для оформления вашей кухни.

Мнение дизайнеров: какой стиль лучше выбрать?

В 2020 году будет актуальным оформление в таких стилях:
  • хай-тек: глянцевые поверхности, использование стекла в интерьере, прямые линии, элитная мебель и различные новинки техники;
  • минимализм: вы можете купить кухню Меркс, дизайн которой идеально подойдёт под ваши требования;
  • эко: используйте максимум натуральных материалов, переработанного сырья, а льняная скатерть и живые растения отлично дополнят интерьер.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 1
rudkovskyvova77
Уже несколько месяцев выбираем кухню, я хочу качественную, жена - стильную. Очень понравилась деревянная (от interio.ua, второе фото). Думаю, до НГ такую и закажем. Спасибо большое за статью!
Войдите, чтобы оставить комментарий.