Очисти свой организм за 1 день: лучшая детокс-диета

СоветыЗдоровье
Очисти свой организм за 1 день: лучшая детокс-диета
Фото: из открытых источников
305 MaDemMaDem
Некоторые люди считают, что пробыть целый день без пищи — это какой-то фокус, который к тому же вредно сказывается на состоянии здоровья.

Однако на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот: голодание способно укрепить иммунитет, уменьшить в размерах желудок, очистить и омолодить организм. Но, как и в любом важном деле, здесь не обойтись без подготовки. Как правильно приступить к голодовке и как правильно из нее выйти, мы расскажем в нашей статье.

Подготовка

Любое важное дело начинается с подготовки. Если ты собрался ощутить на себе целебные свойства голодания впервые, запомни: здесь главное — настрой.
В течение целой недели мысленно готовься к предстоящему событию. Заранее определи дату и спланируй свои дела так, чтобы ничто не смогло помешать тебе в этот день.

При каждом приеме пищи старайся думать о предстоящем событии и хоть немного сдерживай свой непроизвольно нарастающий от таких мыслей аппетит. Убеди всех своих близких в необходимости и полезности этого шага хотя бы с позиции здорового образа жизни.

Это не только придаст тебе сил и уверенности в своем решении, но и аккумулирует положительную энергию, необходимую для осуществления задуманного.

День перед голоданием

Этот день действительно очень важен. Постарайся не пить алкоголь, не есть много на ночь, не злоупотреблять соленой пищей. Так как следующие 24 часа тебе придется обходиться без еды, у тебя появится уйма свободного времени.

Чтобы это не стало неприятным сюрпризом, постарайся найти себе занятия или спланируй их заранее. В идеале — пусть это будут дела на свежем воздухе, на даче, в лесу, но можно провести этот день и дома.

Голодание

Не следует устраивать первое голодание в рабочий день. Есть риск, что лишнее внимание не только повредит делу, но и принесет проблемы в виде различных неприятных ощущений (головные боли, головокружения, слабость, плохое настроение, запах изо рта). Это может испортить твои отношения с окружающими и затруднить само голодание. Для первого раза лучше выбрать выходной.

В этот день старайся пить больше обычной воды без каких-либо добавок. Если ты очень сильно привязан к пище и просто физически не можешь пережить это день, добавь к воде немного мёда — чайную ложку на стакан воды. Очень хорошо в день голодания сделать очистительную клизму, попрактиковать глубокое дыхание, водные процедуры, выполнять асаны йоги или просто физические упражнения. Главное, не перенапрягайся.

Заканчивай голодание вечером, прими душ и поужинай. Запомни: ужин должен быть легким — салат и чай. Если ты чувствуешь себя легко, можешь перенести прием пищи на завтрашнее утро. Таким образом, у тебя уже будет 36-часовое голодание.

День после голодания

На следующий день питайся как обычно, но постарайся избегать переедания. Если утром голод не наступил и ты чувствуешь себя прекрасно, можешь отложить трапезу до вечера (48 часов без пищи) или до утра следующего дня (2-дневное голодание).

Выход из голодания

Да-да, из этого состояния тоже нужно уметь выходить. Запомни: никогда не прерывай голодание продуктами животного происхождения: мясом, сыром, рыбой;  не стоит есть орехи или семечки.

В течение 2 дней воздержись от кислотной пищи. Отдай предпочтение зелени, вареным овощам, салатам из тертой моркови и капусты, которые очищающе действуют на кишечник. Пей много чистой воды.

Вывод

Голодание каждую неделю благоприятно отражается не только на состоянии здоровья, но и меняет отношение к окружающему миру.

Конечно, если ты практикуешь это впервые, то не стоит ждать мгновенного результата. Наиболее значительные изменения в сознании, энергетике и здоровье происходят при освоении длительных сроков голодания. Практикуйся, и у тебя всё получится!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.