Обустройство санузла на манер итальянской синьоры

СоветыДом и уют
Обустройство санузла на манер итальянской синьоры
Фото: из открытых источников
369 MaDemMaDem
Гигиенический душ для унитаза сейчас установить не так уж и сложно, но вот действительно ли он нужен? Рассматриваем все европейские элементы ванных комнат и их актуальность для отечественных ванн.

Как это бы не звучало странно, но одной из особенностей отечественного менталитета является игнорирование неудобства. Порой наши граждане терпят ужасные бытовые трудности. При этом они тратят средства на более ненужные вещи. К примеру, закрывая глаза на сломанный душ и старый унитаз, покупают в долг новый айфон.

Конечно же, далеко не все жители постсоветского пространства делают такие иррациональные глупости. Но вот европейцы, к примеру, а в особенности итальянцы, вообще не склонны к подобному. Собственный комфорт им очень важен. Ни один уважающий себя итальянец не будет жить в квартире с маленькой неудобной ванной без всех важных удобств.

Так какие же удобства присутствуют в квартирах этих любителей вкусной еды и жаркого солнца? Сегодня расскажем про три элемента, которые точно будут практически в каждой европейской ванне.

Окно

Каждый итальянец старается купить квартиры с окном в ванной комнате. Если же таковое отсутствует, он точно будет сбивать цену, а потом все равно прорубит окно. Это требование легко можно понять. Во-первых, окно в ванной комнате значительно уменьшает расходы на электричество, ведь натуральное освещение будет там всегда.

Во-вторых, окно визуально может расширить даже самую крошечную ванную. И, в-третьих, просто представь, какое это удовольствие: лениво лежать в ванне с пузырьками и наслаждаться кусочком голубого неба и солнышком, выглядывающим из окна. А любители ночных ванн могут полюбоваться звездным небом.

Душевая кабина

Полежать в ванне это, конечно, прекрасно. Вот только, когда нужно быстро помыться и бежать на работу, ванна будет не лучшей опцией, лучше уж качественная душевая кабина. В идеальной ванной комнате здорово иметь и то, и другое. Однако при ограниченном количестве метров и финансов итальянец выберет кабину.

Биде или гигиенический душ

Многие до сих пор считают это устройство не слишком нужным. Однако те, кто его приобрел, целиком и полностью довольны своей покупкой. Гигиенический душ можно прикрутить прямо к унитазу, он даже места особо не займет. Кроме своего прямого назначения это устройство может выполнять и другие функции.

С его помощью значительно упрощается как мытье самого «белого друга», так и уборка в целом. Набирать воду в ведро теперь гораздо удобнее, а еще можно мыть обувь над унитазом. Возможно, у тебя есть свои лайфхаки в этом плане. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.