Обслуживание мотоцикла: особенности выбора антифриза и масла

СоветыДругие советы
Обслуживание мотоцикла: особенности выбора антифриза и масла
Фото: из открытых источников
1599 DimitrDimitr
Любой владелец «железного коня» хочет, чтобы его мотоцикл работал долго и без частых перебоев. Прокатиться под легкий летний ветерок на байке и встретить рассвет только вдвоем — об этом мечтают многие.

Чтобы езда была комфортной и доставляла истинное наслаждение важно проводить вовремя замену изношенных комплектующих и следить за внешним состоянием лакокрасочного покрытия. На сайте motokvartal.com.ua/masla-i-khimiya каждому мотолюбителю не составит труда подобрать все необходимое для своего транспорта.

Несколько особенностей обслуживания мотоциклов: специфичность масел, подбор сидений

Опытные мотолюбители знают, что для такого двигателя и прочих узлов, которые периодически подлежат смазыванию, важно покупать специализированные масла. Об их видах немного подробнее:
  • масла для двухтактных двигателей;
  • моторные масла для четырехтактных двигателей;
  • предназначены для обработки трансмиссии;
  • которые используются при смазывании цепей;
  • для смазки подвески.
Особенностью работы мотоциклетных двигателей является то, что они быстрее автомобиля набирают скорость и поэтому функционируют при более высоких температурах и оборотах. Часто от этого страдают свечи, подобрать которые с легкостью можно на странице motokvartal.com.ua/svechi-zazhiganiya.

Правильно подобранная химия — продлит жизнь двигателя

Что касается охлаждения мотора, то здесь применяется всем известный антифриз. При его покупке лучше всего остановиться на одном производителе и приобретать его на постоянной основе. С этой продукцией связана одна особенность — есть государства, в которых отсутствует как такова классификация антифриза, поэтому очень легко попасть на подделку или приобрести товар, не подходящий по затребованным характеристикам.

Если говорить о тормозной жидкости, то не стоит забывать о ее пригодности. Сменять ее важно один раз на два года. Производители заранее предупреждают о сроках использования нанося маркирование на бутылки.

При численных внешних царапинах необходимо задуматься о покраске. Если вовремя это сделать, то можно обезопасить мотоцикл от ржавчины и коррозии. Подбирать краски и грунтовочные смеси можно в магазине или же онлайн. Покупать стоит качественные товары, в противном случае покрытие быстро выгорит на солнце либо, что еще хуже, начнет облазить.

Комфортность поездки зависит от многих факторов — дорога, компания, но особо важно хорошее техническое состояние транспорта и его внешний эстетический вид. Качественные сидения тоже играют не последнюю роль — при плохих характеристиках и несоответствию размеров может появиться усталость в спине и путешествие будет испорчено. Неплохим вариантом станут предложения на сайте https://motokvartal.com.ua/sidenya/. Своевременные техосмотры позволят вовремя вмешаться и убрать источник неисправности без лишних повреждений и затрат.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти факты не укладываются в голове, но подтвержде...
Эти факты не укладываются в голове, но подтверждены научно: вы их...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Г...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Готовьтесь к отли...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к советам ветерин...
Три знака Зодиака встретят свое счастье уже в апр...
Три знака Зодиака встретят свое счастье уже в апреле. Их ждет нез...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.