Обаятельный образ стижки пикси

СоветыКрасота
Обаятельный образ стижки пикси
Фото: из открытых источников
653 MaDemMaDem
Любителям веселого, задорного и игривого образа везет уже который год подряд. В течение последних трех лет стрижка пикси не выходит из моды. А когда-то все начиналось со смелого выхода Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы», где ее подстригли буквально по-мальчишески.

Новый образ, который приобрела актриса во время съемок, так полюбился женщинам всего мира, что стрижка пикси стала, чуть ли ни одной из самых популярных. И, что самое интересное, ее популярность не проходит уже на протяжении почти шестидесяти лет.

Что представляет из себя стрижка пикси?

Профессиональные парикмахеры считают, что она мало чем отличается от стрижки «гарсон» с ровным контуром волос. Но при этом главное отличие имеется – это оформление кончиков волос в виде «перышек», которые и придают прическе эффект игривости и легкой «чертовщинки».

Что надо учесть при стрижке пикси

Женщина всегда старается подобрать для себя такой вид прически или стрижки, который ей будет больше всего к лицу. Если вы решили коротко подстричь волосы и ваш выбор пал именно на пикси, то помните, что благодаря короткой длине волос, ваше лицо будет открытым, даже очень открытым. Пикси визуально переведет акцент с «обрамления» вашего лица на само лицо. Открытость глаз, губ, скул, подбородка и шеи, непроизвольно будет притягивать к ним внимание, и тут главное не оплошать, всегда выглядеть «с иголочки» и иметь прекрасный макияж.

Кому пойдет пикси?

Стрижка пикси универсальна – она подходит для любого типа волос. Густые волосы прекрасно смотрятся в любой прическе, а вот придать объем тонким и редким волосам всегда нелегко, и пикси эту проблему решает с легкостью. Но лучше всего эта прическа смотрится на плотных, слегка вьющихся волосах, а вот волосам с мелкими крутыми кудрями она просто противопоказана.

Пикси  — это прекрасный вариант стрижки для круглого лица, а также для квадратной или сердцевидной формы. Выпуклые скулы, которые всегда стараются смягчить удлиненными висками, как бы прикрывающими немного лицо, в данном случае приобретают особый шарм и придают дополнительную привлекательность.

Как укладывать стрижку пикси

Многие считают, что коротко – это довольно удобно: встал, расчесался и пошел в общество. Но это совсем не так. Такие прически, как пикси, требуют постоянного ухода и укладки. Иначе вы будете похожи на «общипанного пуделя», а не на независимую, игривую и сексапильную молодую женщину. Помните, если вы стали обладательницей этой стрижки, то необходимо часто посещать парикмахера, чтобы выравнивать и придавать форму отросшему волосу, иначе та особая геометрическая структура стрижки просто «сломается».

Пикси очень легко укладывается. Укладка на «скорую руку» состоит в том, чтобы выделить «перышки» при помощи воска, придав прическе эффект легкой растрепанности. А если их еще и уложить в хаотичном порядке, то получится прическа в стиле «рока» либо «рок-н-ролла», это уже в зависимости от интенсивности «растрепанности» волос. Или при помощи больших бигудей (можно фена) уложите челку объемно и расправьте ее по лбу. Остальные волосы просто уложите феном по линии роста волос. Теперь ваша прическа будет напоминать ту, что была у Деми Мур в фильме «Приведение».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.