О наращивании волос

СоветыКрасота
О наращивании волос
Фото: из открытых источников
216 NataVNataV
Наращивание можно порекомендовать не только тем, у кого прическа не имеет объема

Рассматривая картинки в глянцевых журналах, на которых изображены красотки с умопомрачительными прическами, девушки нередко задумываются: «Почему у всех роскошные волосы, а у меня на голове «крысиный хвостик?», это вам не мужские прически… На самом деле далеко не все модели и звезды обладают роскошными волосами от природы, просто они умело используют новые технологии наращивания волос. как, какими методами и волосы для наращивания

Кстати, наращивание можно порекомендовать не только тем, у кого прическа не имеет объема.

Данная процедура может помочь спасти положение, если была сделана неудачная стрижка, а ждать, когда волосы отрастут естественным образом, нет возможности. Или вдруг захотелось сделать колорирование прядей, а свои волосы красить не хочется. В общем, причин сделать наращивание волос может быть много, ведь одно из главных достоинств женщины – желание постоянно меняться.

Кому можно делать наращивание, а кому эта процедура противопоказана?

Прежде всего, хочется заметить, что процедура наращивания может быть проведена только на здоровых волосах. Если у клиентки алопеция (патологическое выпадение волос) наращивание делать нельзя, так как проблема станет еще очевиднее.Противопоказанием к наращиванию волос может стать наличие вегетососудистой дистонии, которая нередко сопровождается гиперчуствительностью кожных покровов. Нельзя делать наращивание при прохождении курсов химиотерапии или при приеме сильных антибиотиков или гормонов.

Так как данное лечение сопровождается выпадением волос. Не делают наращивание когда имеют ультракороткие стрижки, так что если на голове – ежик с длиной волос до 5 см, процедуру придется отложить, дожидаясь, когда волосы немного отрастут. Длина наращенных волос напрямую зависит от того, какую длину имеют собственные волосы. Так, если есть желание обзавестись косой до пояса, нужно, чтобы свои волосы имели длину не менее 20 см.

Какой метод наращивания выбрать?

Сегодня существует более десятка разных методик наращивания волос. Причем практически все современные методы являются щадящими и мало влияют на здоровье собственных волос. Сегодня используют как холодные, так и горячие методы крепления прядей, так же, могут быть использованы специальные клеящие полимерные составы. Если наращивание делается «на один раз», например, для торжественного мероприятия, то можно выбрать метод крепления прядей на специальных заколках.

Нужно сказать, что выбор методики наращивания должен быть осуществлен с учетом особенностей натуральных волос клиентки. К примеру, холодное наращивание не рекомендуется при тонких волосах, имеющих пористую структуру (такими волосы могут стать после перекрашивания в блондинку). Таким образом, выбирать методику, по которой будет проходить наращивание – дело профессионалов. Клиенткам же важно выбрать надежный салон, где работают мастера своего дела, которым можно доверять.

Откуда волосы?

Для того чтобы новая прическа радовала, важно знать, какое сырье применено для наращивания. Самые дешевые пряди поступают из стран Азии. Однако длинные волосы азиатских женщин имеют иную структуру, чем у большинства европеек, они более жесткие и толстые. Чтобы обесцветить натуральные черные волосы и придать им блеск, их обрабатывают сильными химическими препаратами, которые проникают в структуру волоса.

Благодаря силиконовому покрытию такие пряди выглядят живыми и блестящими, но после нескольких «головомоек» полностью теряют вид и становятся похожими на спутанное мочало. Так что прядки из Азии смогут украсить прически только натуральных брюнеток. Остальным женщинам желательно делать наращивание из прядей, поступающих из Индии или Европы. К сожалению, не имея опыта, клиентка не может определить по внешнему виду качество сырья, так что быть уверенной в том, что прическа сохраниться надолго можно только при посещении проверенного салона.

Какой уход нужно обеспечить волосам после процедуры наращивания?

Особых правил ухода не существует, но есть нюансы, которые следует учитывать. Например, не разрешается применять любые косметические средства, имеющие в составе силикон. Обязательно нужно использовать бальзамы, регулярно делать маски от выпадения волос. Полезно использовать увлажняющие волосы спреи. Все эти средства помогают сохранить вид волос, ведь «неродные» пряди не имеют естественного питания. Важно несколько раз в день (не меньше трех) тщательно расчесывать волосы, используя массажную щетку с резкими зубчиками без шариков на концах. Нельзя ложиться спать, не высушив и не расчесав волосы. На ночь лучше заплетать волосы в свободную косу. Примерно раз в месяц следует наведываться в салон, чтобы мастер мог оценить состояние волос и сделать коррекцию.

Снимать пряди следует только при помощи профессионала, так как, решив сделать это самостоятельно, можно сильно навредить собственными волосам.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.