О чем расскажут позы во время сна?

СоветыДругие советы
О чем расскажут позы во время сна?
Фото: из открытых источников
407 MaDemMaDem
Человек выбирает позы во сне бессознательно, не руководствуясь правилами или запретами. Он проявляет свою истинную сущность, поскольку не может контролировать тело, как это происходит во время бодрствования. О чем же могут рассказать позы сна?

«Королевская» поза

Она присущая людям спокойным и уверенным в себе. Человек лежит на спине, руки по швам. Вариантом этой позы может быть «морская звезда», когда конечности широко раскинуты. Такое положение спящего свидетельствует о его открытости и общительности, смелости и лидерских качествах.

Он любит комфорт, взвешивает свои решения, не делает поступков, которые поставили бы его в трудное положение. Люди, принимающие «королевскую» позу, любят привлекать внимание окружающих, добиваться уважения и успеха. Обычно, их сон глубокий и качественный.

Поза сна «Зародыш»

Объясняется желанием спрятаться в материнской утробе, где все люди когда-то чувствовали защиту и безопасность. Спящий лежит на боку, ноги согнув в коленях и прижав их к туловищу. Руки скрещены на груди или просто согнуты в локтях. Часто человек при этом заворачивается в одеяло, словно в кокон. Такая поза свойственна людям, страдающим неврозами, фобиями и депрессией. Внешне человек может казаться уравновешенным, но в глубине души это уязвимый беззащитный ребенок, нуждающийся в заботе. Сон таких людей обычно поверхностный, их мучает бессонница.

Поза сна «на животе»

Разновидностью этой позы считают «позу цапли», когда спящий немного сгибает ногу в колене и отодвигает в сторону. Такие люди обычно очень точные и аккуратные, любят все контролировать. Не выносят критики, но к другим имеют завышенные требования. Им нужно много личного пространства.

Они капризны и непредсказуемы, склонны к частой смене настроения, а также уязвимы к стрессам. Медики убеждены, что позу на животе часто используют женщины во время месячных и люди, страдающие заболеваниями ЖКТ. Объясняется это тем, что органы живота слегка сдавливаются, что уменьшает боль и дискомфорт.

Поза сна «Полузародыш»

Спящий лежит на боку, слегка согнув руки и ноги. Такое положение наиболее физиологичное и полезное для организма. Мышцы расслабляются, сон протекает спокойно. Эта поза расскажет о хорошем психическом и физическом здоровье спящего, а также о его уверенности в завтрашнем дне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.