О чем говорят ссоры и конфликты в паре

СоветыСемья и дети
О чем говорят ссоры и конфликты в паре
Фото: из открытых источников
486 MaDemMaDem
Конфликты и ссоры в отношениях возникают у всех пар. И идеальные пары из книг, фильмов и сторис в соцсетях также не обходятся без них. Вот только зачастую их воспринимают исключительно в негативном ключе.

Психотерапевт Юлия Левковская в Instagramуверяет, что скандалы и ссоры в отношениях – это не всегда о конце вашей любви, а наоборот, очень часто о начале вашей близости.

"Прежде всего конфликт обладает уникальной способностью демонстрировать партнерам, что они небезразличны друг другу! Таким, пусть и не совсем приятным способом мужчина и женщина говорят о своих чувствах, переживаниях, страхах, тревогах, о своей позиции и о личных границах", – говорит Юлия.
При этом психолог поясняет, что открытость, пусть и такая, намного больше говорит о любви и близости, чем терпение и недоговоренности, разочарование и недовольство.

Кроме того, поясняет Юлия, наличие ссор и эмоций – показатель того, что партнерам важно понимать друг друга – это плюс и явный признак того, что на данный момент они пока не умеют разговаривать на "одном языке" – это минус.

"Если влюбленные смогут создать или найти свой общий язык на двоих, то отношения выйдут на кардинально новый уровень. Гораздо выше прежнего", – отмечает психолог.

Скандалы и ссоры в отношениях часто возникают из-за того, что партнеры вышли из разных семей с разными ценностями. А ребенок с детства как губка впитывает в себя сценарий отношений мамы и папы. Затем в будущем переносит это в свою семью.

"Так у каждого формируется свое восприятие и способ решения конфликта. Задача двух половинок – составить свою идеальную модель отношений в семье, которая будет подходить только им. Сюда относится и выход из конфликтных ситуаций, ведь не бывает все безоблачно и гладко", – пояснила Левковская.

При этом совсем не обязательно скандал должен проходить с криками, унижениями и битьем посуды. Это может быть просто разговор на повышенных тонах с целью показать свою точку зрения, объяснив партнеру свои чувства и переживания.

При этом трудности возникают из-за неумения это сделать, использовав "язык" вашего партнера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.