Нужен ли вашей паре перерыв?

СоветыСемья и дети
Нужен ли вашей паре перерыв?
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
А есть остальные пары, которые до конца в этом не уверены. Они не торопятся узнать друг друга. Они наслаждаются жизнью, вместе ходят в кино и на вечеринки. И, в конце концов, влюбляются. Но что потом?

Они наблюдают, как их друзья женятся, заводят детей и с радостью делятся своим счастьем. А как же быть тем, кто всё ещё просто встречается? Даже если партнёры думают, что счастливы вместе, это не даёт полной гарантии, что они когда-нибудь поженятся.

Такие люди часто скептически относятся к понятию брака. Может быть, настало время для перерыва?

«Перерывы в отношениях спровоцированы беспокойством», – говорит психолог Стив Вард. Люди слишком часто приравнивают перерыв в отношениях к окончательному расставанию. К тому же, перерывы весьма часто приводят к разрыву отношений.

Стив Вард комментирует эту ситуацию: «Разница между перерывом и разрывом отношений есть, но она практически незаметна. Во время перерыва люди чувствуют, будто бы они освободились от бремени отношений. Они полагают, что теперь вольны делать всё, что хотят.

Если в паре, находящейся в перерыве, отсутствует диалог, если партнёры не обсуждают, чего они достигли за время отдыха, то это приведёт их к разрыву. Перерыв необходим, чтобы отметить собственный прогресс».

Хороши ли перерывы для длительных отношений? «Да, действительно, это хорошая практика. Она поможет партнёрам собраться с мыслями, заняться самоанализом, получить личное пространство, чтобы суметь объективно оценить отношения.

Перерывы необходимы, чтобы человек смог понять простую истину: он чувствует себя намного счастливее с партнёром, чем без него», – отвечает Вард.
Во время перерывов пара учится искусству компромисса, готовится к плодотворному сотрудничеству, анализирует свои отношения, чтобы, вернувшись в прежнее состояние, вывести общение на новый уровень. В теории это должно быть именно так.

На практике, к сожалению, всё обстоит не так радужно. Настоящий перерыв сопровождается возможным риском расставания, и к этому пара должна быть готова.
Может быть, человек, оставшись с самим собой, внезапно поймёт, что больше не хочет быть в отношениях.

Разумеется, это разобьёт сердце партнёру. Но задумайтесь вот над чем: если вы расстались по инициативе партнёра сейчас, то, может быть, это и к лучшему? Возможно, человек уже давно несчастлив в отношениях, но не находил в себе смелости сознаться в этом. 

Вы наверняка согласитесь с тем, что лучше расстаться сейчас, чем через год или пять лет, когда разрыв принесёт ещё больше боли.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.