Новый тренд в окрашивании волос: сочные ягодные оттенки в сочетании с карамелью

СоветыКрасота
Новый тренд в окрашивании волос: сочные ягодные оттенки в сочетании с карамелью
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Приготовьтесь, что на цвет ваших волос будут облизываться, если последуете новейшей моде. Стилист Меган Шипани (Megan Schipani) предложила интересную гамму для окраски, которая по оттенкам напоминает арахисовое масло и повидло/джем,  то есть «рeanut butter and jelly».

Не мудрствуя лукаво, она так и назвала этот прием – «РВ and J». Основные оттенки нового лука – ягодный и карамельный, что близко к классическим вариантам.

Стилист не скрывает, что на мысль о «радужной» гамме для волос ее натолкнули  детские воспоминания о бутербродах с маслом или джемом. Когда пришла очередная клиентка, то мастер предложила вместе легкого балаяжа поэкспериментировать с более яркими тонами, например, красным и фиолетовым. Получив согласие, Меган подключила фантазию и креатив, отправившись  в творческий полет.

Для начала осветленные волосы клиентки были прокрашены глубоко фиолетовым оттенком. Получилась основа «бутерброда с повидлом». Затем, разделяя волосы на пряди, Меган чередовала то ягодный оттенок краски, то насыщенный красно-коричневый. На весь процесс понадобилось полтора часа.

Результат стилист выложила на своей страничке в Инстаграме, заслужив хвалебные отзывы коллег и клиентов. Отвечая на вопросы, она отметила, что такое окрашивание подходит для любого типа волос, ухаживать несложно, смываться будет постепенно.

Единственный момент, который надо принимать во внимание, – это исходный цвет волос. Брюнеткам необходимо предварительно осветлиться, чтобы новые оттенки ярче проявились и дольше держались.

В любом случае, через месяц-другой придется вновь приходить в салон для покраски отросших корней. Если, конечно, вам понравится такая «радуга» на голове.

В преддверии весны хочется перемен в облике. Эксперименты с прической – отличный вариант удовлетворить такие желания. Покажите своему мастеру фотографии работы Меган Шипани для наглядности. Обсудите, каким видите свой будущий лук, и доверьтесь профессионалу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.