Новый сезон. 7 главных вещей этой осени

СоветыМода и стиль
Новый сезон. 7 главных вещей этой осени
Фото: из открытых источников
408 MaDemMaDem
Осень еще не началась, а мы уже анонсируем тренды, без которых не обойдется новый модный сезон. Прежде, чем отправляться в магазин за обновками, проанализируйте ваш гардероб, наверняка, в нем найдутся вещи из нашего маст-хэв списка. Если нет, то приятного шопинга!

Облегающее платье

Словно в противовес тренду на объемные вещи или oversize (он, кстати, продолжает быть актуальным) возвращаются в моду женственные и приталенные силуэты. Облегающее платье bodycon из плотного материала — часть образа, вдохновленного 70-ми годами. В этом сезоне носите такой фасон платья в длине миди, сочетая с лоферами, сапогами или нарочито грубой обувью, чтобы немного нивелировать сексуальность его силуэта. Другим идеальным дополнением к нему станут полупрозрачные черные колготки, которые изящно обрамляют ногу, подчеркивая ее рельеф и форму. 

Плотная мини юбка

Короткие юбки А-силуэта из плотных материалов, типа твида, триумфально вернулись в моду и этой осенью будут на пике популярности. Их также следует комбинировать с объемными или даже маскулинными вещами (пиджаками, свитерами) и обувью на плоском ходу или платформе.

Трикотажный костюм

В новом сезоне дизайнеры провозгласили тренд не просто на трикотаж, который и так всегда актуален в холодное время года, а на трикотажный total look. Причем составляющие этого комплекта могут быть любые — как костюмы с брюками, так и юбками любого фасона и длины. Здесь стоит ориентироваться только на свои предпочтения и тип фигуры.

Сандалии с овчиной

Такая «зимняя» вариация летней обуви в вашем гардеробе потребует определенной доли смелости. Но если вы давно хотели поэкспериментировать с образом, то этой осенью самое время. Сандалии с меховой стелькой и окантовкой отлично смотрятся с толстыми носками и «бабушкиными» кардиганами крупной вязки, наброшенными на платья или юбки с цветочным принтом.

Мягкое пальто

Стоит ли говорить, что пальто — главная вещь осеннего гардероба во все времена. Но в наступающем сезоне в моде максимальная женственность, а потому и пальто будет актуально мягкой формы, не структурированное, со кругленной линией плеча. Причем самая универсальная длина для него — миди. А вот силуэт остается на ваш выбор, будь то кейп, пальто-халат или двубортное. 

Большая сумка

Объемные сумки (шопер или тоут) отлично держат форму, вмещают абсолютно все и потому удобны на каждый день. Это может быть как сумка-викендер для поездки на выходные загород, так и сумка молодой мамы, куда нужно впихнуть все игрушки или работающей девушки, куда она положит ноутбук, зарядку и ланчбокс. В общем, если вам надоело каждый день вмещать всю свою жизнь в микросумку, то эти актуальные объемные модели именно для вас.

Романтические блузы

На смену популярным свободным рубашкам этой осенью придут блузы всевозможных фасонов и цветов. Они могут быть с принтом или однотонные, с рюшами или бантами, с рукавами-буфами или фонариками. Лучшую пару им составят лаконичные брюки или джинсы классического темно-синего и серого оттенков денима.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.