Никогда не возвращайся к тому, кто сломал тебя

СоветыСемья и дети
Никогда не возвращайся к тому, кто сломал тебя
Фото: из открытых источников
397 MaDemMaDem
Не позволяй этому произойти в момент слабости, когда ты чувствуешь себя одинокой и просто хочешь, чтобы кто-то близкий утешил тебя.

Не позволяй этому случиться, когда ты топишь свои печали в бутылке вина и посылаешь сообщения, за которые в будущем возненавидишь себя.

Не позволяй этому случиться, полагая что ты уже не найдешь никого лучше его. Не позволяй этому случиться, считая, что он еще достаточно близко, и ты можешь до него дотянуться…

Не беги к нему лишь из-за того, что тебе одиноко, грустно или из-за того, что так говорит поступить разбитое сердце. Пойми, что человек, который сломал тебя, не сможет исцелить твои раны и склеить разбитое сердце. В конце концов, ведь именно он его и разбил.

Ты считаешь, что если ты вернешься к нему, то в этот раз у вас все сложится по-другому. Ты думаешь, что изменились и он, и ты. Но зачем тебе снова наступать на старые грабли?

Велика вероятность того, что ты испытаешь новую порцию страданий, а твое сердце дважды будет разбито одним и тем же человеком.

Ты можешь думать, что он стал другим. Но это неправда, он остался таким же, каким был. Возможно, в самом начале ему еще удастся притвориться, что он стал лучше. Но в действительности люди не меняются.

Поначалу, глядя на его старания, тебе будет казаться, что ты приняла правильное решение. Покажется, что в этот раз все точно будет по-другому: ведь он так заботиться о тебе и о ваших отношениях. Но вскоре счастье рухнет, и все произойдет ровно так же, как и в первый раз.

Если ты вернешься к нему, ты дашь ему повод думать, что готова простить. И он продолжит вести себя, как раньше, совершенно наплевав на твои чувства. И сколько бы он не извинялся, знай, по большему счету, ему все равно. Верь не его словам, а его действиям. А они говорят об обратном.

Да, ты любишь его. И то, что хочешь вернуть его, вовсе не говорит о слабости, потому что ты искренне веришь в тех людей, которых любишь. Но разве стоит давать очередной шанс тому, кто из-за собственного эгоизма постоянно тянет тебя на дно и разбивает твое сердце?

Да, стоит тебе только почувствовать, как воздух рядом с ним наполняется особой магией, а мир обретает новые краски, как ты забываешь свою прежнюю боль. Но через некоторое время он обязательно вернет тебя на землю, заставив вспомнить обо всем плохом, что было между вами. И тогда ты будешь жалеть и ненавидеть себя за то, что вернулась вновь.

Ты всем сердцем хочешь быть рядом с ним, хотя знаешь, что ваше общение вновь кончится твоими слезами. Но знаешь что? Попробуй подумать о себе.
Ты должна подумать о себе, прежде чем возвращаться к человеку, который причиняет тебе боль раз за разом.

Потому что как бы ты ни хотела, чтобы он изменился, он этого не сделает никогда. И ты не в силах помочь тому человеку, который не желает помогать себе сам.
Знай себе цену и защищай себя.

Знаю, сейчас тебе очень тяжело, но в будущем все наладится, и боль, которую ты чувствуешь внутри, постепенно затухнет. На это может уйти много времени, но, в конце концов, все будет хорошо.

Рассчитывай только на саму себя и продолжай работать над тем, кем ты хочешь быть. И тогда твое счастье снова будет только твоим. И самое прекрасное – ты будешь тем, кто его создает.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.