Никакого стресса! Как все успеть во время утренних сборов

СоветыДругие советы
Никакого стресса! Как все успеть во время утренних сборов
Фото: из открытых источников
431 MaDemMaDem
Тайм-менеджмент – дело не легкое, но несколько простых правил помогут вам всегда оставаться пунктуальными и уверенными в себе. Если использовать несколько лайфхаков во время утреннего сбора на работу или учебу, день получится продуктивным, а вы больше не будете корить себя за то, что опоздали или что-то забыли!

1. Готовьте одежду вечером

В этом совете нет ничего нового, но большинство людей так не делает. Мол, что сложного в том, чтобы одеться с утра? Но на самом деле мы часто доставляем себе ненужные неудобства, опаздывая на встречу из-за поиска подходящей обуви или необходимости погладить единственную чистую блузку.

Если вам не хочется каждый вечер играть в стилиста, есть много приложений для планирования гардероба. Телефон подскажет, что с чем надеть и каких вещей не хватает в вашем шкафу.

2. Настоящий будильник

Телефон вместо будильника — это удобно, но от него больше вреда, чем пользы. Смотреть в экран перед сном вредно для нормального отдыха, а хватание смартфона с утра может привести к пропаданию в соцсетях вместо нормального перехода к бодрствованию. Поэтому лучше всего завести отдельный будильник, а телефон отложить подальше.

3. Таблетки и вода

Если по утрам вы принимаете медикаменты, приготовьте их с вечера вместе со стаканом воды. Так вы решите сразу две проблемы: не забудете их выпить и добавите в организм воды, чтобы почувствовать себя лучше.

4. Линзы

Удобнее всего надевать их не в спальне или на кухне, а в ванной. Тогда вам не придется бегать туда-сюда с чистыми руками, искать зеркало — и можно будет нанести макияж сразу после того, как «прозреете».

5. Косметика

Большая косметичка со всем богатством — это прекрасно, но неудобно. Лучше всего завести органайзер и сложить в него самые часто используемые продукты, чтобы по утрам не тратить время на поиски той самой туши.

6. Ключи

Сколько человеко-часов потрачено на поиски ключей по утрам! Стоит положить их на тумбочку или столик возле входа, а лучше — завести настенную ключницу и вешать на нее вместе с ключами от дачи и машины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.