Неудобства американской ванной комнаты

СоветыОтдых и туризм
Неудобства американской ванной комнаты
Фото: из открытых источников
538 MaDemMaDem
В Америке много благ, ради которых люди переезжают туда на постоянное место жительства. Всё сделано для людей. Но есть вещи, к которым невозможно привыкнуть даже спустя несколько лет проживания в США. Сегодня мы расскажем, чем отличается привычная для нас сантехника в квартире от той, что устанавливают в американских домах и квартирах.

Почти все эмигранты в Америке обязательно меняют американскую сантехнику на европейскую. И причин тому несколько. Хуже всего дело обстоит с душевой. Часто там расположен смеситель, который одновременно регулирует напор воды и ее температуры.

Чем сильнее напор, тем горячее вода и наоборот. Чтобы добиться комфортной температуры, придется включить большой напор, который зальет ванную водой, будто Сэнди.

Ты привык к душу на шланге, которым можно полить себя сверху и сбоку? Не тут-то было. Очень часто в американской ванной головка душа жестко закреплена на стене.

Мало того, что голова будет мокрой, когда надо и не надо, так еще душ нельзя повернуть. Каждый раз на тебя будет литься сначала остывшая застоявшаяся вода, которую можно было бы слить, если бы головка душа поворачивалась.

Слив бачка в американском санузле выполнен до невозможности неудобно. Обычно сбоку есть ручка, которую надо подержать несколько секунд, чтобы вода в унитазе набралась, и он всосал продукты жизнедеятельности человека. Если эту ручку не додержать, то ничего не смоется.

Побывавшие в Америке туристы рассказывают, что в местных туалетах редко когда есть ершик. Всё из-за унитазов сифонного типа. В чаше постоянно находится вода, а еще в них мощный слив, что уберегает унитаз от загрязнения.

Рукомойник — боль всех приезжих в Америку. Еще такая беда есть у англичан. Почти во всех рукомойниках есть заглушка, чтобы набирать воду в раковину. А смеситель регулируется двумя ручками. Слева расположена ручка с горячей водой, ее надо выкручивать больше, чем ручку с холодной водой.

Не хотела бы я себе сантехнику американского типа. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Верования, предупреждающие о беде и опасности: по...
Верования, предупреждающие о беде и опасности: популярные народны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.