Несколько советов по выбору качественных колготок

СоветыМода и стиль
Несколько советов по выбору качественных колготок
Фото: из открытых источников
296 NataVNataV
Прислушайтесь к нескольким советам, чтобы покупка этих изделий не принесла лишних огорчений

Колготки и чулки — очень значимый элемент женского гардероба. Чулочные изделия контактируют непосредственно с кожей. Поэтому так важно приобретать колготки и чулки «правильные», качественные, не натирающие кожу, не окрашивающие её, и тем более не вызывающие аллергические реакции. Прислушайтесь к нескольким советам, чтобы покупка этих изделий не принесла лишних огорчений.

Совет первый

Посмотрите внимательно на внешнюю упаковку изделия. Текст должен быть чётким, легко читаемым, с обязательной информацией на русском языке. Контур рисунка должен быть отчётливым, краски не размытыми. Сама упаковка должна быть не повреждённой. Информация на упаковке обязательно должна содержать полное наименование компании-производителя, его юридический адрес, возможно телефон представительства и (или) адрес официального веб-сайта.

Совет второй

Проверьте соответствие информации о стране происхождения изделия. Для этого сравните текстовые данные о стране изготовления колготок с данными штрих-кода. Об этом скажут первые две или три цифры кода: 00-09—произведено в США и Канаде, 30-37—во Франции, 400-440—в Германии, 460-469—в России и странах СНГ, 50—в Великобритании, 80-83—в Италии, 84—в Испании.

Совет третий

Подбирайте колготки и чулки по размеру. Для определения размера пользуйтесь размерной сеткой, которая обязательно должна быть нанесена на упаковку, так как размеры у разных производителей могут не совпадать.

Совет четвёртый

Обращайте внимание на состав изделия. Высокое содержание лайкры (до 30%) делает изделие более качественным и дорогим. Если в составе указано до 5% лайкры, то это означает её присутствие только на поясе и в ластовице. В состав также могут входить микрофибра (делает изделия бархатистыми на ощупь и более прочными), шерсть (делает колготки теплее), акриловое волокно (делает изделия прочными и тёплыми, но подверженными появлению катышков) и хлопок.

Совет пятый

При покупке колготок следует определиться с их плотностью. Плотность колготок и чулок показывается в дэнах. Наиболее тонкие колготки (от шести до пятнадцати den) предназначены для светских мероприятий и жаркой погоды. Колготки и чулки, предназначенные для повседневной носки, имеют плотность от пятнадцати до двадцати den. Плотные колготки купить имеет смысл для зимнего сезона (от 50 до 180 den).

Совет шестой

При возможности вскройте упаковку, понюхайте и посмотрите на свет. Запах дорогих и качественных колготок или чулок должен быть приятным, так как их обрабатывают антибактериальными экстрактами. Запах резины говорит о подделке или низком качестве изделия. При просмотре на свет хороших чулок и колготок должен проявиться «эффект дерева» (рисунок, напоминающий волокна древесины).

И последний небольшой совет: при покупке этих изделий не следует экономить! Не забывайте поговорку о скупом, который платит дважды.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.