Несколько особенностей итальянских квартир

СоветыОтдых и туризм
Несколько особенностей итальянских квартир
Фото: из открытых источников
297 MaDemMaDem
Паста, Колизей, Пизанская башня и пицца с моцареллой! Да, сегодня мы хотим поговорить об Италии. Эта прекрасная страна славится своей кухней, футболом, модой и отличными курортами. Мягкий климат и свежие продукты манят к себе тысячи туристов, и не зря, ведь впечатления остаются на долгие годы, а красивый загар не оставит равнодушным никого.

Безусловно, между нашими странами существует множество различий и большинство из них ты наверняка уже знаешь. Однако сегодня мы хотели бы поговорить о том, чем отличается итальянская квартира от типичной квартиры твоего города. А отличия есть, и их много! Понятно, что некоторые из них связаны, например, с климатом. Но есть и такие, которые ведут свою историю уже сотни лет. Интересно? Тогда продолжаем!

Итак, итальянцы любят то место, в котором живут, и тратят колоссальные средства на его декор. Нет, они не нанимают специальных людей, которые бы им говорили, как обустроить квартиру, но в большинстве своем сами имеют отличное чувство вкуса и предпочитают делать покупки и обставлять комнаты собственноручно.

Отсутствие обоев

Квартиры в Италии имеют стены белоснежного цвета. Иногда, правда, ему на замену приходит спокойная пастель. Но обоев никто не клеит. Считается, что на них оседает пыль, а вообще как их отмыть от томатного соуса или пасты?

А если без шуток, климат у этой страны достаточно своеобразный и влажность воздуха не позволяет обоям нормально висеть на стенах, как им и полагается. Клей перестает держаться уже через год, а грибок и плесень селятся в самых неподходящих участках. Другими словами, обоям — нет, белым стенам — да!

Фотографии

Институт итальянской семьи очень прочен. Дети слушаются матерей на протяжении всей жизни, многочисленные дяди и тети активно ходят в гости, а бабушки и дедушки, хоть и преклонного возраста, нянчатся с внуками и гордо рассказывают тем поучительные байки из жизни. Молодое поколение любит путешествовать или хотя бы ходить на вечеринки.

Естественно, что из-за такого количества встреч и событий людям хочется как-то остановить прекрасные мгновения. Но сделанные фотографии отнюдь не пылятся в закромах компьютеров и телефонов, а смотрят со стен и столов уютных итальянских квартир. Те, кто постарше, выбирают массивные обрамления под золото или медь. А кто помоложе засовывают фотографии в минималистичные рамочки, зато, бывает, завешивают ими практически всю поверхность стен и не только.

Символика

Кроме фотографий родных, на стенах у итальянцев висят еще и вещи, несущие разные, близкие итальянцам смыслы. Естественно, их много, но среди всего прочего мы можем выделить 2 темы, которые для среднестатистического итальянца будут очень близки и любимы.

Во-первых, изображения святых и распятия. Итальянцы являются ревностными католиками и сильно чтут Мадонну и Иисуса. Часто в итальянском доме можно встретить изображение на религиозную тематику, висящее рядом с портретом детей или матери. Вторая страсть жителей Италии — футбол. Поэтому плакаты с изображениями любимых футболистов — это только вершина айсберга. Огромное количество полотенец, халатов, тапочек, постельного белья и другой домашней утвари с названием местной команды здесь никого не удивит. Оле-оле-оле!

Ванная комната

Первое, что бросается в глаза нашему человеку, когда он входит в итальянскую ванную — наличие биде. Причем оно есть в любой, даже самой бюджетной квартире. Иногда даже ванная не влазит и есть только небольшой душ. Но биде должно быть обязательно.

Еще одним обязательным атрибутом итальянской ванной комнаты должно быть окно. Оно, во-первых, наполняет помещение светом, а во-вторых, противостоит появлению грибка и плесени: солнечный свет не дает распространяться этим организмам, которые, как известно, обожают влажную среду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.