Непростительные ошибки при сушке волос феном

СоветыКрасота
Непростительные ошибки при сушке волос феном
Фото: из открытых источников
466 MaDemMaDem
Мы не замечаем того, как часто негативно воздействуем на волосы. Ежедневные укладки, специальные средства и фен способны навредить их внешнему виду. Если ты из тех, кто часто пользуется феном — эта информация точно тебе пригодится. О том, какие могут быть ошибки при использовании фена, мы поговорим в этой статье.

Я из тех людей, кто очень быстро собирается по утрам. Эта привычка у меня появилась еще в студенческие годы. Когда есть всего одна ванная комната на четырех друзей — приходится выкручиваться. И тут фен как раз в помощь. Вышел из душа, высушил голову— и вперед на пары. Также и сейчас, когда спешу на работу.

Я уверен, что много людей поступают так же, как и я. Уложили волосы феном и побежали по своим делам. В этой суете мы не замечаем, как используем фен неправильно. Особенно, если сушка волос уже стала привычкой.

Безусловно, хочется быстрее высушить волосы. Для этого многие включают фен на максимум. Старайся выделять чуть больше времени и сушить волосы при умеренной температуре. Слишком горячий воздух лишает волосы влаги. Из-за этого может появиться проблема секущихся кончиков.

Ты используешь неправильную щетку

Во время сушки часто используют круглую расческу или щетку-лопатку. Брашинг влажных волос может привести к сухости и повреждению структуры. Лучше сначала подсушить волосы, а расческу использовать в самом конце процесса.

Ты сушишь волосы сразу после мытья

Перед тем как использовать фен, позволь своим волосам подсохнуть. Для этого, конечно, нужно дополнительное время. Но за такой подход твои волосы скажут тебе «спасибо». Между прочим, сушка мокрых волос занимает больше времени и приносит больше вреда. Ты сэкономишь не так уж много. Зато поплатишься за это ценой здоровья своих волос.

Ты не используешь средства с термозащитой

Об этом знает каждый стилист. Термозащита — гарантированный способ избежать повреждений. Выбери те средства, которые подойдут твоим волосам. С помощью некоторых средств также можно придать дополнительный объем или увлажнение. Главное не забывать наносить их перед каждым высушиванием.

Фен плохого качества

Фены бывают разного качества. Недорогие, дешевые модели могут принести больше вреда, чем пользы. Если ты хочешь иметь здоровые крепкие волосы — лучше приобрести хороший, качественный фен.

Некоторые люди используют фен для укладки уже сухих волос. Это категорически запрещено! Пересушенные волосы быстро становятся ломкими и теряют блеск.

Ты неправильно сушишь концы

Стилисты рекомендуют сначала нагреть концы на щетке, а затем продуть струей прохладного воздуха. Так кончики волос будут выглядеть ухоженными и гладкими.

Ты не чистишь фен

На задней панели фена, там, где расположена решетка, собирается много пыли и грязи. Это плохо сказывается на работе техники. Советую регулярно прочищать фен от мусора. Таким образом, он не будет перегреваться и прослужит долгие годы.

Все без исключения хотят иметь красивые и здоровые волосы. Нужно беречь то, что подарила нам природа. Ухаживай за волосами, а главное — делай это с умом. Конечно, лучше иногда давать волосам отдохнуть и не использовать фен вообще. Но если все-таки придется, не повторяй распространенных ошибок. Желаю удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.