Необычное применение лака для волос

СоветыДом и уют
Необычное применение лака для волос
Фото: из открытых источников
583 NataVNataV
Знаете ли вы, насколько может облегчить вашу жизнь использование лака для волос вне его прямого назначения? Предлагаем вашему вниманию этот полезный список.

Лак для волос помогает в борьбе с надоедливыми насекомыми.

Если под рукой не нашлось специальных средств антиинсектицидов, то на помощь придет лак для волос, который найдется в любом доме.

Следы помады на одежде?

Мужчины, этот пункт специально для вас! Скажем, вы перешли уровень дозволенного, а какая-то малознакомая девушка оставила следы помады на вашей рубашке. Не беда! Вывести пятно можно с помощью лака, распылив его прямо на пятно. Через несколько минут нужно просто стереть лак, а вместе с ним уйдет и помада. И все же, наш вам совет: старайтесь не позволять себе лишнего, если вы все же находитесь в отношениях.
Пятна от чернил, которые тоже пока никто не отменял...

Мебель с белой обивкой или рубашки чаще всего страдают от шариковых ручек. Не волнуйтесь, лак для волос спасет ситуацию. Распылите его на пятно, и удалить его станет гораздо легче.

Ох уж, эти стрелки!

Чаще всего стрелки на капроновых колготках появляются в районе носка, но если распылить лак в этой области, можно продлить срок службы колготок. Кроме того, средства с сильной фиксацией позволят не разойтись новой стрелке и дожить до конца дня.

Красивые брови

Для того, чтобы обладать притягательным взглядом, не нужно пренебрегать уходом за бровями. Взбрызнув щеточку лаком для волос, можно придать красивую форму бровям и одновременно зафиксировать ее. Попробуйте и вы!

Детские рисунки

Прежде чем повесить рисунок вашего чада на стену или холодильник, советуем обработать его лаком. Акварель или карандаши имеют свойство стираться и не обладают долговечностью, а наше чудо-средство сохранит их надолго.

Любимые туфли

Чтобы придать обуви новый вид, все, что вам нужно сделать, это равномерно распылить лак на их поверхность. Дополнительные защитные свойства спрея придадут блеск и удлинят срок службы обуви.

Педикюр

После того, как педикюр закончен, крем по уходу нанесен, взбрызните ваши ножки небольшим количеством спрея. Благодаря ему появится дополнительный блеск и стойкость лака для ногтей. Внимание: если кожа на ногах повреждена, не используйте предлагаемый способ!

Чистота тюля

Все знают, насколько тяжело сохранить белизну и чистоту тюля. Однако, его потемнение можно предотвратить, использовав лак для волос: просто распылите его несколько раз по всей поверхности штор. Небольшая ремарка: необходимо дождаться полного высыхания лака, прежде чем наносить следующий слой.

Свежие цветы

Как сделать так, чтобы свежесрезанные цветы не поникли за короткое время, а, наоборот, радовали своей свежестью? Очень просто: нанесите немного спрея под бутон с расстояния 30 см. Это создаст дополнительную поддержку в основании цветка.

Сухоцветы

У всех цветов есть свой срок жизни. Однако, сухие цветы ничем не хуже свежих и стоять могут дольше, пока не надоедят. Лак придаст засушенным цветам блеск и продлит их привлекательный вид.

Бонус-предупреждение!!!

Несмотря на то, что некоторые интернет-источники предлагают подобный вариант, никогда не используйте лак для волос в качестве фиксатора макияжа. В противном случае, это может привести к серьезным повреждениям кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 02.11.2018 в 10:59
Ни когда не думала, что лак для волос такое ценное средство. Теперь для тюля точно буду его применять. Причем есть лаки с очень приятным ароматом, это ещё будет огромным плюсом для использования лака в быту.
Войдите, чтобы оставить комментарий.