Некоторые ученые считают, что женщинам лучше не носить бюстгальтер

СоветыМода и стиль
Некоторые ученые считают, что женщинам лучше не носить бюстгальтер
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
Носить бюстгальтер или нет? Что лучше для вас? Ученые до сих пор спорят о том, должны ли мы вообще отказаться от этого предмета женского гардероба или все же нуждаемся в нем больше, чем думаем.

Жан-Дени Руйон, профессор науки в области спорта, считает, что бюстгальтеры не поддерживают грудь, как думает большинство людей. Чтобы проверить свою теорию, он провел 15-летнее исследование, в котором приняли 330 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.  

Специалист пришел к выводу, что ношение бюстгальтера не способствует уменьшению болей в спине и не предотвращает обвисание груди.

Более того, Руйон обнаружил, что женщины, которые перестали носить бюстгальтеры, имели более упругую грудь по сравнению с теми, которые регулярно ходили в лифчике. Исследователь утверждает, что нижнее белье нарушает нормальное кровообращение в молочных железах и со временем снижает их тонус. 

В интервью France Info профессор Руйон сказал следующее.

С точки зрения медицины, физиологии и анатомии, женская грудь не получает никакой пользы от ношения лифчика. Наоборот, ей грозит обвисание.

Руйон не единственный, кто придерживается такого мнения. Доктор Стаффорд Броуманд также согласен с тем, что когда молодые женщины отказываются от лифчика, то это приводит к увеличению выработке коллагена и повышает эластичность кожи.

Это со временем также приподнимает грудь!

Писательница Дебора Орр имеет свое мнение, которое она высказала в интервью изданию The Guardian. Во-первых, женщины носят бюстгальтеры совсем не из-за "медицинских, физиологических и анатомических показаний", считает она.

Мы носим их по психологическим, эстетическим и практическим причинам.

Далее Дебора сказала, что мужчина (даже профессор!) вряд ли может что-то понимать в бюстгальтерах. Орр считает, что лифчик предохраняет грудь от "колебаний", поэтому отказ от этого предмета гардероба может доставить большой дискомфорт.

В конце концов, решение о том, носить бюстгальтер или нет, зависит только от вас. Вполне возможно, что вы почувствуете себя более комфортно, отказавшись от него!

Попробуйте сделать это в качестве эксперимента! Хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что вам действительно нравится носить бюстгальтер.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.