Не совершай эту ошибку при лечении кашля у ребенка

СоветыЗдоровье
Не совершай эту ошибку при лечении кашля у ребенка
Фото: из открытых источников
511 MaDemMaDem
Боль в суставах возникает не вдруг, ей предшествуют определенные деструктивные процессы. Необходимо понять, почему болят суставы, и устранить саму причину.

У большинства людей в пожилом возрасте появляются такие боли вследствие плохого питания, малоподвижного образа жизни или, наоборот, из-за тяжелого физического труда.

Но если суставы болят в молодом возрасте, это свидетельствует о нарушении кровообращения синовиальной оболочки сустава и разрушении суставного хряща!

Наша редакция подготовила рецепт средства, которое послужит профилактикой подобного заболевания. А если боли тебя уже мучают, средство поможет как укрепить суставы, так и облегчить неприятные ощущения.

Ингредиенты:

  • 250 мл апельсинового сока
  • 150 г овсяной крупы
  • 200 мл воды
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 300 г ананаса
  • 20–30 г мёда
  • 50 г миндаля

Приготовление:

  1. Свари овсянку и дай ей остыть.
  2. Добавь в овсяную кашу апельсиновый сок, воду, нарезанный ананас, корицу, мёд, миндаль. Хорошенько все измельчи и перемешай при помощи блендера до получения массы однородной консистенции.

Применение

Употребляй 100 мл смеси каждое утро за 20 минут до завтрака. Очень хорошо, если ты утром выпиваешь еще и стакан воды. Таким образом средство лучше усвоится организмом.

Польза

Апельсин и ананас богаты витамином С, котороый помогает укрепить кости, сухожилия и связки. Установлено, что при инфекционных артритах, наряду с другими нарушениями внутренней среды больного сустава, снижается активность именно этого витамина. Также витамин С обладает мощным противовоспалительным действием.

Корица содержит волокна и кальций, которые укрепляют суставы. Улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина и сахара в крови.

Овес содержит кремний, магний, фосфор и калий. Его употребление восполняет запас кремния в организме, помогает очистить сосуды и укрепить опорно-двигательную систему человека.

Миндаль содержит различные минералы, так необходимые для здоровья костей. Кальций, магний, марганец и фосфор участвуют в поддержании их прочности.

Вот такое эффективное средство можно приготовить в домашних условиях для предотвращения серьезных заболеваний суставов. Оно также очень полезно для правильной работы желудочно-кишечного тракта.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучш...
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучшат ваше здоровье
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком э...
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком этаже
Действительно ли вредно есть стоя: вы будете удив...
Действительно ли вредно есть стоя: вы будете удивлены
Какие овощи можно покупать ранней весной без вред...
Какие овощи можно покупать ранней весной без вреда для здоровья
Комментариев: 1
perederijira
ира передерий 09.09.2020 в 19:51
Причем здесь кашель и ребенок??? При кашле нужно сироп давать, да чай теплый с малиной иди черной смородиной. Для укрепления организма витамишки иммуно плюс, отличные витамины. К стати, если кашель начинается только ночью, то не помешает и промывание носика перед сном. Говорят, что мокроты скапливаются, стекают по гортани и вызывают кашель у ребенка.
Войдите, чтобы оставить комментарий.