Не притягивают, а отталкивают: 7 женских качеств, которые мужчины любят только на словах

СоветыСемья и дети
Не притягивают, а отталкивают: 7 женских качеств, которые мужчины любят только на словах
Фото: из открытых источников
300 1.0 SkibairSkibair
Эта правда может быть неприятной, но посмотреть на себя со стороны и понять ошибки иногда полезно.

Нередко мужчины восхищаются определенными женскими качествами, а на самом деле они их, наоборот, раздражают. То, что так стремятся "воспитать" в себе женщины, может просто разрушить отношения, пишет ТСН.ua.

1. Слабость

"Женщина должна быть слабой" – именно такое мнение изначально пропагандировали мужчины. С одной стороны, да — некоторые вещи можно смело переложить на плечи мужчины, дать ему возможность решать и позаботиться о вас. Однако когда слабость граничит с беспомощностью – это начинает раздражать.

Мужчины (здоровые) действительно любят сильных и независимых женщин, которые могут с легкостью решить свои проблемы и пойти по жизни без них! С такой женщиной говорится о партнерских отношениях, уважении к мнению друг друга, принятии совместных решений. Крепкие отношения строятся не на "я без тебя не могу". Могу без проблем, но не хочу.

2. Неопределенность

Мужчины лишь рассказывают о том, что находят "очень милым", когда женщина не может определиться. Мол, сегодня одно на уме, завтра другое, а как ей угодить – одному Богу известно. Не сомневайтесь, мужчин преимущественно очень раздражает неумение женщин принимать решения и их сомнения в собственном выборе.

3. Хозяйственность

Безусловно, мужчины в большинстве своем ценят чистоту и порядок дома. А вкусно готовящая женщина, казалось бы — вообще эталон! Впрочем, вашего партнера сразу начинает раздражать все вышеупомянутое, если это делается не с легкостью и от искреннего желания. Если ваш мужчина никак не перестанет разбрасывать носки, кричать и требовать этого от него точно не стоит. Когда женщина начинает попрекать: "Я устала за тобой убирать и готовить на тебя!" – это точно "красный флажок". Иногда можно позволить себе творческий беспорядок дома, посмеяться и сказать: "Любимый, так лень сегодня убирать и готовить. Давай закажем пиццу?"

4. Стервозность

Принято считать, что мужчин привлекают стервозные женщины. Да, с ними они преимущественно любят хорошо провести время, но не создавать семью. Если мужчина регулярно выбирает в партнеры женщину-стерву – ему следует посетить психолога, который поможет найти причину этой проблемы. Люди создают союзы для того, чтобы жить в гармонии и согласии, а не на вечных "эмоциональных качелях". Здоровый мужчина должен тянуться к женщине, уважающей себя, его и других.

5. Жертвенность

У вас, как говорится, три "нет". Конечно, быть готовой терпеть трудности ради любимого человека, приложить максимум усилий для общей цели и кое-где пойти на компромисс – это прекрасно. Но если женщина начинает терять себя, забывать о своих принципах и потребностях, пренебрегать любимыми хобби и ритуалами, отодвигать на последний план собственные мечты и желания – партнер теряет интерес. Полностью "растворяться" в мужчине – путь в никуда. Всегда помните, что вы у себя одна, так что должны быть на первом месте.

6. Забота

Нет ничего криминального в том, чтобы заботиться о любимом человеке, но лишняя забота о своем муже очень часто граничит с навязчивостью. Перестаньте контролировать каждый шаг! Собственно, вы не его мама, чтобы надоедать вопросами: "Сынок, а ты поел? Ты в шапке?"

7. Застенчивость

Вы думали, что мужчины восхищаются женщинами, которые только напрашиваются на комплименты и наигранно "отнекиваются"? А вот и нет! Мужчинам нравятся уверенные в себе женщины, знающие собственные сильные стороны, поэтому их не удивляет, когда партнер это отмечает. Конечно же, благодарить можно и нужно. В то же время мужчинам нравятся "фразочки" женщин типа: "Ой, какие же у меня красивые ягодицы от природы! А это я даже не посещаю тренировки... Ой, я это вслух сказала?". Они не считают это тщеславием и самолюбованием.

А также важно уметь не стесняться своих мелких провалов, а переводить все в шутку. Ироничное отношение к своим "косякам" или неумение чего-то восхищают мужчин. "Милый, ты пристегивайся, когда едешь со мной! Ты же знаешь, как я неидеально вожу!"

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.