Не хватает времени, как найти время на всё?

СоветыДругие советы
Не хватает времени, как найти время на всё?
Фото: из открытых источников
323 5.0 NataVNataV
«Начните с двух минут — из них состоят 10 тысяч часов на пути к вашему успеху», – советует Анна Литвинчук

Завал на работе, нет времени на хобби и на поход по врачам, а еще необходимо организовать праздник ребенку и успеть купить подарки родственникам к праздникам. Как ничего не забыть, все успеть и не сойти с ума, знает дипломированный психолог Анна Литвинчук.

Несколько полезных советов, как найти время на все

Правило двух минут

Если задача занимает менее двух минут — сделайте ее. Задумайтесь, как много вещей, которые мы постоянно откладываем, умещаются в две минуты или меньше. Например, совсем не сложно помыть несколько тарелок сразу после еды, не ожидая переполнения раковины. Ежедневная краткосрочная уборка в доме позволит избежать длительного разгребания завалов в конце недели.

Увидели напоминание о дне рождения? Поздравьте звонком или сообщением прямо сейчас. Завтра не будет стыдно о забытом имениннике.

Правило 20 минут

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому делу всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если тебе не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и оно замечательно повышает мотивацию!

Уделите 20 минут в день занятию спортом, и вы не будете беспокоиться о своем здоровье.
Уделите 20 минут в день уборке своего дома, и вы забудете о беспорядке.
Выделите 20 минут в день для повышения концентрации, и вы не узнаете, что такое творческий кризис.
Найдите 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или ребенка, и вы не будете беспокоиться о своих отношениях и семье.
Уделите 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и вы забудете о недостатке идей.
Выделите 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и вы не будете переживать о собственном финансовом благополучии.
Найдите 20 минут на отдых, и вы забудете об усталости.
Уделите 20 минут в день чтению полезной книги, и вы легко станете экспертом.

Правило 72 часов (три дня)

Его суть заключается в том, что если у вас появились какие-либо планы или мечты, вы должны начать их выполнение в течение 72 часов после их появления. Это может быть даже совсем незначительный шаг, но в вашем понимании он обязательно должен вести к осуществлению мечты. Даже записать – это уже шаг.

Правило 21 дня

Если повторять одно и то же действие в течение 21 дня, оно откладывается в подсознании, и мы начинаем делать его на автомате.

21 день — это вам не какие-то несколько минут — дело серьезнее, а значит стоит все делать постепенно: как и любое дело, разбейте процесс выработки привычки на маленькие этапы — попробуйте продержаться один день, два дня, а если неделю повторять то же или две недели? А там уже легче, потому что привычно и комфортно. Почему 21 день? Этот период был экспериментально доказан в США: двадцати людям выдали специальные очки, которые переворачивали все изображения с ног на голову и они должны были носить эти очки круглосуточно. И именно на 21-й день их мозг адаптировался к такому положению вещей и сам начал переворачивать все окружающие вещи, воспринимая такое изображение как обычное.

Особенности: если сделать хотя бы один перерыв, даже если он приходится на 20-й день, то привыкать придется заново; 21 день — это только 1 этап, на самом деле 100% привычка формируется за 40 дней непрерывного повторения нужных действий; 21 день позволяет понять, действительно ли вам нужны эти навыки. Если регулярные действия не дали результата и не приносят удовлетворения, тогда это просто «не ваше».

Правило 10 тысяч часов

10 тысяч часов — это 5 лет полного рабочего дня или 10 лет работы по 3 часа в день. Чтобы добиться успеха в любом деле, нужно потерять на нее 10 тысяч часов. Правило было описано Малькольмом Гладдуелом в его книге «Гении и аутсайдеры», и его утверждение состоит в том, что любой, независимо от таланта, умения или задатков, может стать профессионалом в любом деле, потратив на ее освоение и совершенствование 10 тысяч часов.

«Начните с двух минут — из них состоят 10 тысяч часов на пути к вашему успеху», – советует Анна Литвинчук.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 1
dasha171071
Тоже бывает лень что-то делать, особенно когда усталость и нет сил. Если постоянно откладывать, то потом все наваливается как снежный ком. Поэтому чтобы привести в порядок мысли, зарядиться энергией, иногда пропиваю витамины Изи-Физзи Энерджи. Сразу активируется мыслительная деятельность, появляется активность и увеличивается работоспособность.
Войдите, чтобы оставить комментарий.